Частицы пепла вул­ка­на Эт­на мо­гут до­брать­ся до Моск­вы (видео)

 

Частицы пепла, выброшенные вулканом Этна в Италии, к середине недели могут добраться до российской столицы, заявила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

По ее словам, даже если пепел долетит до Москвы, на прозрачности воздуха это не скажется — слишком велико расстояние.

«Пока у нас преобладает в наших широтах северо-западный ветер, если что-то до нас и дойдет, то это когда у нас будет южный ветер — это будет в середине недели», — цитирует Позднякову агентство городских новостей «Москва».

2 июня расположенный на восточном побережье Сицилии стратовулкан Этна выбросил в небо облако дыма и пепла. Находящимся на вулкане туристам пришлось спасаться бегством.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Другие новости

Вопросы о Москве

Москва и окрестности