Куда сходить в Москве с детьми

Куда сходить в Москве с детьми?
  • Редакция «Тонкостей туризма»

    Провести время с детьми в Москве можно самыми разнообразными способами: отправиться на обзорную экскурсию, прогуляться по паркам, сходить в Ботанический сад или парк Горького, прокатиться на аттракционах, заглянуть на каток, в цирк или ролледром. Самые изобретательные родители ухитряются даже из поездки на трамвае или метро устроить развлечение для малышей. Но есть в Москве некоторые места, пропустить которые при визите с ребенком в столицу непозволительно, а уж москвичам и подавно стыдно в них не побывать. Подробнее о том, куда еще можно сходить в Москве с ребенком можно посмотреть тут.

    Хотите подробнее? Пожалуйста:

    Само собой, обязательны к посещению Красная площадь и Кремль, желательно с экскурсиями по палатам. Если есть возможность заранее взять билеты, сходите с ребёнком в цирк, в театр Куклачёва или Дурова, на спектакль в театр кукол Образцова, Н. Сац или любой другой на выбор.

    Детям школьного возраста должно понравиться в Планетарии, Дарвиновском музее, а также палеонтологическом, историческом, политехническом, Центральном Доме Художника, кукольной галерее Вахтановъ и т. д. В хорошую погоду непременно прокатитесь на катере, поднимитесь над Москвой на колесе обозрения или на канатной дороге на Воробьёвы горы, погуляйте по дворцово-парковым комплексам и усадьбам: Царицыно, Останкино, Кусково, Кузьминки и т. д. На Поклонной горе есть выставка военной техники, на которую можно безнаказанно забираться.

    Любители природы просто должны побывать в зоопарке, дельфинарии, аквариуме, океанариуме и многочисленных садах и парках города. Интересно провести время можно на территории ВВЦ, где постоянно открыт дом сказок «Жили-Были», галерея самолёт в салоне самого настоящего лайнера, парк аттракционов и многое другое.

    25 ноября 2019 г.

Все статьи о детском отдыхе на «Тонкостях»

Вопросы о Москве

Отель для семейного отдыха на берегу Азовского моря

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — аквапарки и бассейны.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря — 3 аквазоны на территории.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, просторные пляжи, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Подарите детям радость — 12 легендарных достопримечательностей и развлечений Дубая с бесплатными билетами: от вселенной Aya Universe (Айа Юнивёрс) до одного из крупнейших в мире парков развлечений.

Планируйте семейное путешествие уже сейчас!

Подробности и список мест — по ссылке

Москва и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх