Экипаж севшего на кукурузное поле самолета встретился со спасенными пассажирами

 
Редакция «Тонкостей» • 10 октября 2019

Члены экипажа и пассажиры знаменитого «кукурузного» рейса № 178 Москва — Симферополь снова встретились, сообщает «Российская газета». Эмоциональное мероприятие прошло вчера в аэропорту Жуковский. Благодарные пассажиры подарили пилотам и бортпроводникам торт — сладкий сюрприз был тут же совместно съеден.

Во время встречи все вспоминали памятный день 15 августа, когда «Аэробус А-321» «Уральских авиалиний» практически сразу после взлета столкнулся со стаей чаек и был вынужден сесть на «брюхо» в кукурузном поле в Подмосковье. После мастерски выполненного приземления в дело вступили бортпроводники — они блестяще провели эвакуацию, сумев пресечь панику и неразбериху в салоне. Фраза «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы», произнесенные старшим бортпроводником Дмитрием Ивлицким, превратилась в мем, а «Уральские авиалинии» даже выпустили футболки с ней.

Участники договорились сделать встречи регулярными.

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем