121 отзыв туристов о Венеции

Гондола в Венеции
fokke baarssen, Shutterstock
Отзывы туристов о Венеции на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
9.3
отлично
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Венеции
  • 10 великолепно
    Осень 2013, или несколько практических советов по свежей памяти
    Написано о Венеции много, потому добавлю лишь несколько деталей.
    Из аэропорта Марко Поло мы добрались на автобусе № 5, стоимость билета на человека - 6 евро. Билеты за наличные можно купить прямо у водителя. Конечная - пьяццале Рома, в пути около 20 минут. Быстро, экономично, автобус удобный с отсеками для чемоданов.
    Переправы гондольные уже для туристов стоят 2 евро с человека. Местным по предъявлению специального документа местного жителя - 0,70 евро.
    Гондолу брали от моста Академия в сторону
    14 февраля 2014
    Слепящее солнце типично для сентября в Венеции. Недалеко от пьяццале Рома Железнодорожный вокзал Венеции Санта Лючия Сестьере Канареджо, там первое в Европе Гетто Бывшее немецкое подворье, сейчас здание почты Ресторан недалеко от моста Риальто. Снаружи красиво, но кормят дорого и невкусно - не рекомендую
    Тут хорошо:
    • ездить по экскурсиям
    • купаться-загорать на пляже
    S Soleбыл(а) здесь в октябре 2013
    • 8 хорошо
      Отсыревшее золото
      Первый раз я побывала в Венеции в январе много лет назад. Тогда город показался мне довольно недружелюбным - везде холод, сырость, невыносимые цены на кофе (я тогда не встречала еще кофе по 20 евро за чашку). Второй раз побывала в Венеции в апреле. Город, безусловно, смотрится куда лучше, чем в январе. Но я не поменяла своего мнения. Очень красиво, но очень сыро.
      В гостинице, даже в пятизвездочной, пахнет сыростью и простыни чуть влажные. Одеваться нужно потеплее, поскольку с каналов очень сильно
      10 февраля 2014
      Итальянская традиция - бельишко Недетские масочки
      Тут хорошо:
      • ездить по экскурсиям
      • отдыхать индивидуально
      • заниматься шоппингом
      • ездить по делам и на выставки
      • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
      • побывать на интересных событиях
      E Eugenieбыл(а) здесь в апреле 2013
      • 1 ужасно
        Ужас!!!
        Были в Венеции летом - классический кошмар! Грязь, вонь от воды, развод на каждом углу, китайские подделки всех сувениров, дороговизна неоправданная. Решили посетить Венецию зимой - все тоже самое, только меньше туристов, но мерзкая сырость со всех сторон. Внимание!!! Оставили машину на стоянке Трончетто на 6 часов ( за 25 евро) - в результате машину вскрыли и унесли все, что смогли. Администрация сказала, что ответственности не несет, видеокамер нет, никому ничего не докажешь!!! Ребята - будьте осторожны.
        20 января 2014
        В Вячеславбыл(а) здесь в январе 2014
        1
        • Утро и вечер - набережная Венеции
          Странно говорить о Венеции, как о городе. По-моему, это особая страна, где есть свои правила поведения, свой колорит, и даже свой "венецианский" менталитет...Мы были "пробегом" по Венеции, но успели уловить тот особый, неповторимый нигде в Италии, местный аромат - воздух, набережная, утро...и вечер, когда все краски становятся одновременно ярче и глуше. Я не знаю, где дешевле покушать в дневной Венеции, но точно уверена, что семейные кафе - это лучшее, что может предложить город.
          23 декабря 2013
          И Ирина Ракитнаябыл(а) здесь в июле 2013
          • Неделя в Италии
            Если туроператор будет вам предлогать недельный тур по городам Италии по самой низкой цене - не соглашайтесь никогда!!! Мы с подругой впервые поехали по такому горящему туру, уж очень нам хотелось за отпуск побывать и в Италии, и во Франции. Но правильно говорят, что за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Сейчас в голове много впечатлений, а рассказать толком нечего, потому что города двух стран просто перепутались в воспоминаниях. Вот по Венеции мы очень хорошо запомнили Большой канал
            17 декабря 2013
            И Ирина Ракитнаябыл(а) здесь в июле 2013
            • Рабочая Венеция
              Как и в любом городе мира, Венеция есть парадная, «затянутая» в туристическую упаковку, и есть обычная, не салонная Венеция, где живут обычные люди, который красят свои дома, убирают улицы, садят цветы на балкончиках для себя, не для праздных туристов. Я люблю во время отдыха гулять по переулкам, куда экскурсоводы никогда не водят туристов, а поскольку фотокамера всегда при мне, то и снимки получаются самые обычные, жизненные. Вот, стоит домик, где прямо из окна протянута к дереву веревка для белья,
              03 декабря 2013
              Н Наталья Рокотовабыл(а) здесь в июле 2013
              • 6 нормально
                Необычный город. противоречивые впечатления.
                Я в отличие от большинства людей, посетивших Венецию, не могу искренне восхищаться этим городом.
                Действительно интересно посетить его в рамках экскурсий по Италии,но одного дня мне хватила,чтоб понять и не полюбить его.
                Первое что напрягло-это безумная дороговизна города. Так за переправу туда-обратно по двум разным каналам отдали около 40 евро.Прогулка конечно была увлекательной,особенно на обратном пути,но все равно дорого.
                За катание на гондоле отдали около 35 евро (шампанское и поющий красавчик
                02 декабря 2013
                Тут хорошо:
                • ездить по экскурсиям
                И Ильиничнабыл(а) здесь в мае 2013
                • 8 хорошо
                  красота по-венециански
                  Дворец дожей - это одно из самых туристических мест Венеции, в которой и без того много народу. Место, откуда правили огромной Венецианской республикой всемогущие дожи, где заседал сенат и вершились людские судьбы - это, без сомнения, произведение архитектурного искусства. Готические вензеля и узорные, будто бы вязанные спицами арки и проемы, огромный двор и мраморные статуи в лучших традициях греческой скульптуры - таким предстает Дворец дожей с первого взгляда. Это не крепость, подобная многим
                  25 ноября 2013
                  A Alliryбыл(а) здесь в августе 2011
                  • 8 хорошо
                    Шикарный архитектурный шедевр

                    Дворец Дожей является, скорее всего, наиболее посещаемым местом в Венеции. Он обозначен на любой туристической карте, и чтобы добраться до площади Сан Марко можно воспользоваться катером или гондолой. Гондолой, естественно будет дороже, но все же стоит попробовать. Мы оказались в Венеции в августе в разгар туристического сезона, поэтому площадь Сан Марко была заполнена туристами из разных стран. Само здание выглядело потрясающе красиво, очень интересный архитектурный стиль, цвета. Чтобы зайти внутрь,
                    25 ноября 2013
                    d dani_dashбыл(а) здесь в августе 2012
                    • Некоторые «Питательные подробности» итальянской поездки
                      Мы крайне экономно питались в Венеции, и связано это было с неприятностями, которые устроила нам авиакомпания, которая передала все свои авиалайнеры другому перевозчику. Все наши планы относительно шикарного отдыха в Италии с посещениям Ватикана и Рима пошли прахом, поэтому мы приехали в свой любимый отель, и отдыхали с своем любимом городе Италии. В этом году все было немного по-другому, поэтому хотелось бы предупредить «самостоятельных туристов» о том, как и где им питаться. В самом крайнем случае
                      04 ноября 2013
                      Отель Выносные столики Маленькое кафе
                      B Breikбыл(а) здесь в августе 2013
                      1

                      Вопросы о Венеции