373 отзыва туристов о Кавказе

Эльбрус
Отзывы туристов о Кавказе на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
9.1
отлично
  • 4 ниже среднего
    Дербент прекрасен.
    Красивый древний город. Но очень грязный, мусорный калапс захватил и этот город. Очень грязный пляж, песок, кучи собак, вонь. И ведь не туристы его загадили, а местные , там , где стоят многоэтажки, мусор как-будто выбрасывают из окон. Люди, очнитесь, ведь вам не нужно ничего настраивать , придумывать, все за вас много веков придумали, вы просто наведите порядок, уберите мусор. А в общем, очень красивые места, я рада , что побывала там.
    26 июля 2024
    Тут хорошо:
    • ездить по экскурсиям
    z zb151165был(а) здесь в июле 2024
    30
    • 1 ужасно
      Отсутствие актуального информирования.
      При планировании посещения аквапарка обязательно звоните в эту организацию и задавайте прямой вопрос о возможном профилактическом дне. Имейти в виду: вас никто не предупредит о данном факте. Узнаете только при попытке входа. Безобразный и безответственный подход администрации в части заблаговременного информирования.
      24 июля 2024
      l lepiohina.viktoriyaбыл(а) здесь в июле 2024
      8
      • 6 нормально
        Остановились в Дербенте и сразу
        пошли на море тем же вечером, после купания решили зайти в кафешку прямо на набережной, сделав заказ, прождали минут 30, потом только узнали, что в меню ничего нет кроме чая, официанты, кстати, были дети лет 13. Пошел обратно в гостиницу в шортах (идти минут 5), но за это время на меня наехал местный житель, от которого пришлось убегать (кричал что-то на своем), после этого в шортах я уже не ходил, но представьте какого это в 40° жару ходить в штанах, ну с этим можно смириться, так как такие уж
        20 июля 2024
        w wert_dfr2был(а) здесь в июле 2024
        29
        • 1 ужасно
          Не советую.
          Были в июне 2024г.Поехали в Дагестан по причине того ,что пока по здоровью не могу летать.Поэтому поехали на машине.
          Добродушие и отзывчивость местных жителей мы не видели.Как раз в середине отдыха в Махчкале и Дербенте произошли печально известные события.
          Местные матерятся и ведут себя не очень дружелюбно.Цены высокие,не обоснованно.Сервис в стадии становления.Природа красивая факт.Но все остальное перевешивает.Если прямо:нам (русским)здесь не рады.Больше точно мы ни ногой:)).Допускаю ,что просто были не в то время и попали не на тех людей.
          01 июля 2024
          m misha1970dmitrievбыл(а) здесь в июне 2024
          58
          • Желательно перед публикацией проверять исторические факты и данные.
            В вашем тексте закралась ошибка. Первоначально на этом месте стоял Покровский храм, который был разрушен в 1936 году. На это указывает хотя бы информационный щит на стене самого храма. Прикрепляю его фотографию.
            19 июня 2024
            Тагир Галиямовбыл(а) здесь в апреле 2024
            • Отпуск без моря: отдых в санатории Родник, Пятигорск в июне
              Настало время отпуска и мы с мамой решили его провести с пользой для здоровья, отдохнув в санатории.

              Планировать отпуск мы начали за 1,5 месяца, за это время мы проходили медицинский осмотр, нам необходимо был собрать справки о состоянии здоровья.

              После удачного получения санаторно-курортной карты, мы купили путевку в период с 24.06.2024 по 03.06.2024 в санаторий «Родник», который расположен в городе Пятигорск. Выбор пал именного на него, т. к мы основывались на отзывах и описаниях процедур

              19 июня 2024
              S Sonia_Shillerбыл(а) здесь в июне 2024
              2
              • В Кабардино-Балкарию по следам блогеров: ожидание и реальность
                В конце апреля мы с семьей поехали из Москвы в Кабардино-Балкарскую республику, чтобы посмотреть на Урочище Джилы-Су. Маршрут составлял около 1800 километров, от нашего дома до города Прохладный.

                Так как в путешествие мы ездили всей семьёй, включая маленького ребёнка и собаку, то ехать напрямую было проблематично, и наша поездка из Москвы до КБР длилась почти три дня. В понедельник мы выехали из дома, к вечеру были в Воронеже, ночевали в отеле "Ямской" (номер с завтраком стоил 4400 рублей), достаточно

                12 мая 2024
                О Оксанабыл(а) здесь в мае 2024
                1
                • Разводилово на вьезде
                  Медовые водопады понравились ,вид очень красивый !!!Но на въезде на парковку стоят "люди" с орлами с которыми можно сфотографироваться ,но при этом не оговаривая цену нагло сажают на руку свою птицу и говорят фотографируйте ,но в надежде что фотография будет стоить рублей 500 делаешь фото, а по итогу после сделанных фотографий озвучили ценник 4000 и достали непонятно откуда бумагу на которой были расценки ,что 1 фотография стоит 1000, а так как было сделано несколько фото вот такой итог. В общем разводилово одним словом ,обходите стороной
                  30 апреля 2024
                  n nata.ulyasheva122был(а) здесь в апреле 2024
                  30
                  • 10 великолепно
                    Дагестан
                    Добрый день ! Была 3 раза , скоро еду 4 раз . Отличный отдых , какая красота вокруг . Каждый раз не обычный отдых. Шикарные впечатления 😊☀️, куча эмоций от такой красоты 🥰Одним словом рекомендую .
                    28 апреля 2024
                    Тут хорошо:
                    • ездить по экскурсиям
                    • купаться-загорать на пляже
                    n natadeniskinaбыл(а) здесь в августе 2023
                    9
                    • 10 великолепно
                      Вернусь обязательно! Рекомендую!!!
                      В прошлом году мне посчастливилось отдохнуть в прекрасном городе Кисловодске
                      Из всех предложенных путёвок мы выбрали Кисловодск, а из санаториев – «Белую Дачу»,
                      в шаговой доступности от которого 2 входа - в Кисловодский национальный парк и Нарзанную галерею.
                      Профилями лечения этого санатория являются:
                      • Заболевания сердечно-сосудистой системы и системы кровообращения;
                      • Заболевания нервной системы;
                      • Заболевания органов дыхания и ЛОР-органов;
                      • Гинекологические заболевания;
                      • Заболевания
                      20 апреля 2024
                      Тут хорошо:
                      • ездить по экскурсиям
                      • лечиться и снимать стресс
                      k k-leikaбыл(а) здесь в марте 2024
                      10

                      Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

                      Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

                      «Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

                      Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

                      В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

                      Успейте забронировать по выгодным ценам!

                      Вас ждёт:

                      • Интерактивные экспонаты

                      Шоу фокусников и иллюзионистов

                      • Спиритический сеанс

                      • История и реквизит известных иллюзионистов

                      Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

                      Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

                      Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

                      Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

                      Банкетный и конференц-залы.

                      У нас вы сделаете самых красивых детей,

                      а если получатся обычные — мы вернём деньги :)