373 отзыва туристов о Кавказе
- Отзыв о регионеДербентДербент прекрасен. Красивый древний город. Но очень грязный, мусорный калапс захватил и этот город. Очень грязный пляж, песок, кучи собак, вонь. И ведь не туристы его загадили, а местные , там , где стоят многоэтажки, мусор как-будто выбрасывают из окон. Люди, очнитесь, ведь вам не нужно ничего настраивать , придумывать, все за вас много веков придумали, вы просто наведите порядок, уберите мусор. А в общем, очень красивые места, я рада , что побывала там.26 июля 2024Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
30 - Отзыв о достопримечательностиАквапарк «Город Солнца» в ПятигорскеОтсутствие актуального информирования. При планировании посещения аквапарка обязательно звоните в эту организацию и задавайте прямой вопрос о возможном профилактическом дне. Имейти в виду: вас никто не предупредит о данном факте. Узнаете только при попытке входа. Безобразный и безответственный подход администрации в части заблаговременного информирования.24 июля 20248
- Отзыв о регионеДербентОстановились в Дербенте и сразу пошли на море тем же вечером, после купания решили зайти в кафешку прямо на набережной, сделав заказ, прождали минут 30, потом только узнали, что в меню ничего нет кроме чая, официанты, кстати, были дети лет 13. Пошел обратно в гостиницу в шортах (идти минут 5), но за это время на меня наехал местный житель, от которого пришлось убегать (кричал что-то на своем), после этого в шортах я уже не ходил, но представьте какого это в 40° жару ходить в штанах, ну с этим можно смириться, так как такие уж20 июля 202429
- Отзыв о регионеРеспублика ДагестанНе советую. Были в июне 2024г.Поехали в Дагестан по причине того ,что пока по здоровью не могу летать.Поэтому поехали на машине.
Добродушие и отзывчивость местных жителей мы не видели.Как раз в середине отдыха в Махчкале и Дербенте произошли печально известные события.
Местные матерятся и ведут себя не очень дружелюбно.Цены высокие,не обоснованно.Сервис в стадии становления.Природа красивая факт.Но все остальное перевешивает.Если прямо:нам (русским)здесь не рады.Больше точно мы ни ногой:)).Допускаю ,что просто были не в то время и попали не на тех людей.01 июля 202458 - Отзыв о достопримечательностиХрам Благовещения Пресвятой Богородицы в Минеральных ВодахЖелательно перед публикацией проверять исторические факты и данные. В вашем тексте закралась ошибка. Первоначально на этом месте стоял Покровский храм, который был разрушен в 1936 году. На это указывает хотя бы информационный щит на стене самого храма. Прикрепляю его фотографию.19 июня 2024
- Отзыв о регионеПятигорскОтпуск без моря: отдых в санатории Родник, Пятигорск в июне Настало время отпуска и мы с мамой решили его провести с пользой для здоровья, отдохнув в санатории.Планировать отпуск мы начали за 1,5 месяца, за это время мы проходили медицинский осмотр, нам необходимо был собрать справки о состоянии здоровья.После удачного получения санаторно-курортной карты, мы купили путевку в период с 24.06.2024 по 03.06.2024 в санаторий «Родник», который расположен в городе Пятигорск. Выбор пал именного на него, т. к мы основывались на отзывах и описаниях процедур19 июня 20242
- Отзыв о регионеРеспублика Кабардино-БалкарияВ Кабардино-Балкарию по следам блогеров: ожидание и реальность В конце апреля мы с семьей поехали из Москвы в Кабардино-Балкарскую республику, чтобы посмотреть на Урочище Джилы-Су. Маршрут составлял около 1800 километров, от нашего дома до города Прохладный. Так как в путешествие мы ездили всей семьёй, включая маленького ребёнка и собаку, то ехать напрямую было проблематично, и наша поездка из Москвы до КБР длилась почти три дня. В понедельник мы выехали из дома, к вечеру были в Воронеже, ночевали в отеле "Ямской" (номер с завтраком стоил 4400 рублей), достаточно12 мая 20241
- Отзыв о достопримечательностиМедовые водопады в КисловодскеРазводилово на вьезде Медовые водопады понравились ,вид очень красивый !!!Но на въезде на парковку стоят "люди" с орлами с которыми можно сфотографироваться ,но при этом не оговаривая цену нагло сажают на руку свою птицу и говорят фотографируйте ,но в надежде что фотография будет стоить рублей 500 делаешь фото, а по итогу после сделанных фотографий озвучили ценник 4000 и достали непонятно откуда бумагу на которой были расценки ,что 1 фотография стоит 1000, а так как было сделано несколько фото вот такой итог. В общем разводилово одним словом ,обходите стороной30 апреля 202430
- Отзыв о регионеРеспублика ДагестанДагестан Добрый день ! Была 3 раза , скоро еду 4 раз . Отличный отдых , какая красота вокруг . Каждый раз не обычный отдых. Шикарные впечатления 😊☀️, куча эмоций от такой красоты 🥰Одним словом рекомендую .28 апреля 2024Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
9 - Отзыв о регионеКисловодскВернусь обязательно! Рекомендую!!! В прошлом году мне посчастливилось отдохнуть в прекрасном городе Кисловодске
Из всех предложенных путёвок мы выбрали Кисловодск, а из санаториев – «Белую Дачу»,
в шаговой доступности от которого 2 входа - в Кисловодский национальный парк и Нарзанную галерею.
Профилями лечения этого санатория являются:
• Заболевания сердечно-сосудистой системы и системы кровообращения;
• Заболевания нервной системы;
• Заболевания органов дыхания и ЛОР-органов;
• Гинекологические заболевания;
• Заболевания20 апреля 2024Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- лечиться и снимать стресс
10














































