Театр драмы в Арзамасе
Рождением театра драмы в Арзамасе можно считать 1817 г.: именно тогда в процветающем уездном городе образовалась любительская труппа, но официально учреждение открылось только в годы Второй мировой — в 1943 г., и его первыми зрителями стали горожане и солдаты. Сейчас в состав театра входит ТЮЗ, поэтому тут проходят спектакли для взрослых и детей, а также концертные программы от гастрольных коллективов. В основном это популярная мировая классика, а также работы современных авторов.
Театр драмы в Арзамасе: популярные отели рядом
Что посмотреть
Сейчас у арзамасского театра драмы новое здание, в виде буквы «Т». Фасадная часть состоит из 5 этажей, где располагаются фойе, кафе и административные помещения. Зал на 220 мест находится в вытянутой задней части. Это один из лучших провинциальных театров России по техническому оснащению.
Театр очень популярен среди жителей Арзамаса и гостей города, тут часто бывают аншлаги, поэтому билеты лучше бронировать заранее по телефону или покупать в кассе.
Практическая информация
Адрес: Арзамас, ул. Кирова, 35. Веб-сайт.
Как добраться: от ж/д вокзала Арзамас-2 на автобусе № 4, от автостанции на автобусе № 3 до ост. «Площадь Пушкина»; от ж/д вокзала Арзамас-1 на автомобиле 5 минут.
Время работы кассы: будние дни: 10:00-18:00, обед 12:00-13:00; суббота: 10:00-15:00; воскресенье — выходной. Стоимость билетов: от 170 RUB за детский сеанс до 420 RUB за взрослый. Цены на странице указаны на апрель 2021 г.