PKV
Уникальный код аэропорта по IATA
Аэропорт Пскова
Международный аэропорт Пскова называется Кресты и является одновременно гражданским и военным. После распада СССР здесь осталась только база военной авиации и некоторые сезонные пассажирские рейсы, но в начале 2000-х возобновились гражданские рейсы по России.
В 2007 г. наладились регулярные пассажирские перевозки из Пскова в Москву, а в 2013 г. — в Санкт-Петербург, и аэропорт начал обслуживать около 150 пассажиров в час, чего раньше не бывало. Были попытки организовать сообщение с Ригой, но эти рейсы не имели спроса и вскоре были прекращены.
В 2006 г. была проведена масштабная реконструкция аэропорта: взлетно-посадочную полосу удлинили до 2,5 км, установили новое светосигнальное оборудование и новый заправочный комплекс, существенно улучшили качество обслуживания пассажиров.
Терминалы аэропорта Пскова
На территории аэропорта один терминал, откуда отправляются регулярные и чартерные рейсы.
Услуги
- парковка
- 2 зала ожидания
- зал ожидания
- камера хранения багажа
- комната матери и ребенка
- медицинский пункт
- билетные кассы
- почтовое отделение
- пункты обмена валют
- парковка для автомобилей
- стоянка такси
Онлайн-табло прилета и вылета
Как добраться до аэропорта
Такси
Такси на стоянке может не быть, так что лучше вызвать его по телефону. Поездка до центра города обойдется ориентировочно в 200-300 RUB. Цены на странице указаны на март 2023 г.Автобус
В самом аэропорту остановки общественного транспорта нет, так как пассажиров очень мало — придется прогуляться 8-10 минут до трассы. Через аэропорт идут автобусы № 4 (до ул. Рокоссовского), № 9 и 12 (до железнодорожного вокзала) и маршрутка № 4а (до площади Ленина через военный городок).