Гостиницы Екатеринбурга

Гостиницы, отели, санатории и пансионаты Екатеринбурга. Описание, фото и отзывы туристов. Бронирование отелей в Екатеринбурге.

Подсказка: полезные советы и рекомендации экспертов о том, как и где лучше выбрать подходящую гостиницу в Екатеринбурге, вы найдете внизу этой страницы.

Как выбрать гостиницу в Екатеринбурге

Наверх, к началу списка гостиниц.

Редакция «Тонкостей»

Екатеринбург — один из пяти крупнейших российских городов. Гостиничный фонд здесь богатый, можно подобрать вариант размещения на любой бюджет. Гостиницы находятся как в центре, так и на окраинах города.

Традиционно дорогие отели расположены у железнодорожного и Северного вокзалов, у Южного автовокзала и рядом с аэропортом. При этом в центре не составит труда найти как роскошные отели, так и недорогие «трешки» и хостелы.

От сезона цены на гостиницы зависят мало. За раннее бронирование (от двух недель) можно получить скидку 10-20 %, но на Новый год или майские праздники это не сработает, в любом случае цены будут чуть выше.

В Екатеринбурге часто бывают пробки, так что по возможности выбирайте отель в пешей доступности от нужных объектов (достопримечательности, бизнес-центры и т. д.) или рядом со станциями метро.

Категории и цены

Самые дорогие и шикарные гостиницы Екатеринбурга — это, как правило, отели международных цепочек: Hyatt, Park Inn и другие. Ночь в самом дорогом отеле Hyatt обойдется в среднем от 14000-15000 RUB. В других пятизведочных гостиницах — от 6000-8000 RUB в сутки за номер на двоих. За эти деньги вам гарантирован просторный номер, несколько ресторанов, спа, фитнес-центр и сервис на самом высоком уровне.

Ночь в четырехзвездочном отеле обойдется примерно в 3000-7000, а в трехзвездочном — от 2000 до 4000 RUB в сутки. За эти деньги вам предоставят ванную комнату в номере, ресторан, бар и вполне европейский сервис.

Для экономных туристов есть гостиницы категории 2* и хостелы. Большинство расположено на окраине города, но можно найти и в центре. Некоторые гостиницы совсем небольшие — на 4-5 номеров. Койко-место в таких отелях стоит от 300 RUB в сутки с человека, но есть и свои «люксы» — от 900 RUB в сутки (с ванной комнатой в номере).

Цены на странице указаны на май 2021 г.

Свердловская область
Быстрый переход наверх