Как добраться до Джемете

Популярный среди семейных курортников поселок Джемете находится всего в 12 км от Анапы, так что именно через нее текут в Джемете все транспортные потоки. Быстрее всего добираться в поселок через Анапу по воздуху, но есть и другие варианты.

На самолете

Аэропорт Анапы временно не работает.

Прямые рейсы в Анапу появляются в расписании московских аэропортов несколько раз в неделю. Из Домодедова летает «НордСтар», из Внукова — «ЮТэйр». Среднее время перелета — 2 часа 15 минут, билеты стоят от 8500 RUB в одну сторону. Рейсы с пересадками, например, в Самаре, длиннее на час, зато в этом случае можно полететь «Аэрофлотом» из Шереметьева. Цены на странице указаны на июнь 2023 г.

Из петербургского Пулкова в Анапу ежедневно летает «Смартавиа». Перелет длится 3 часа, билеты от 14 500 RUB.

Из аэропорта в Джемете

Из аэропорта Анапы ежедневно с 6:20 до 21:30 с часовым интервалом в Джемете ходит автобус № 113. Его маршрут проходит через Симферопольское шоссе (Верхнее Джемете) и Пионерский проспект (Нижнее Джемете), билет 50 RUB. Такси из аэропорта в поселок будет стоить около 300 RUB.

Жильё без посредников — цены, фото, отзывы, бронирование:

- Гостевые дома

- Частный сектор

- Квартиры

- Дома и коттеджи

- Недорогое жильё

Жильё у моря, с бассейном, с питанием, недорогое, дорогое — много вариантов!

Прямые контакты хозяев. Безопасное бронирование.

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

На поезде

В Верхнем Джемете находится ж/д станция «Анапа», куда прибывают поезда из многих городов России. Из Москвы составы сюда отправляются с Восточного, Казанского, Киевского, Павелецкого вокзалов в разное время суток. Самый быстрый поезд идет 21,5 часа, большинство — от 30 часов. Билеты в плацкарт стоят от 4300 RUB, в купе — от 3300 RUB.

Из Санкт-Петербурга, с вокзала «Санкт-Петербург-Главный» поезда в Анапу ходят реже. Прямые есть всего несколько раз в неделю, а пересадка в Москве предполагает смену вокзала. Прямые ж/д рейсы из Санкт-Петербурга — это от полутора суток в пути, от 5000 RUB за место в плацкарте и от 6000 RUB за купейный билет.

До гостевых домов Верхнего Джемете от ж/д станции можно добраться даже пешком, с Нижним Джемете вокзал соединяют маршруты №№ 100, 120, 127. Интервалы у них от 15 минут до часа, проезд от 40 RUB. Такси обойдется в 150–300 RUB в зависимости от расстояния и аппетитов таксиста.

  • Закат в Джемете
    Закат надо морем в Джемете Ольга Анастасова
    /eo/82/eo82eaiwgyok88s84c488ss8c.jpg

На автобусе

В сезон с московских автовокзалов и автостанций «Саларьево», «Новоясеневская», «Центральный» (Щелковский), «Битца», от станции метро «Домодедовская» в Анапу ходят большие комфортабельные автобусы. Ехать от 20 часов (в среднем 22), есть отправления утром, днем и вечером, билет в одну сторону обойдется минимум в 3500 RUB.

Прямой автобус с автовокзала № 2 Санкт-Петербурга отправляется в Анапу несколько раз в месяц в 20:00. В дороге нужно будет провести 33 часа, билеты от 5200 RUB.

На автомобиле

Москву и юг России соединяет трасса М4 «Дон», идущая через Тульскую, Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области, Краснодарский край. Покрытие на трассе хорошее, инфраструктура развита. Если ехать из Москвы этим маршрутом, поездка займет около 19 часов (если выбирать бесплатные объездные участки, придется заложить на маршрут на 3,5 часа больше). Также стоит настраиваться на серьезные пробки в районе Краснодарского края.

Автомобилистам из Северной столицы нужно будет повторить московский путь, доехав до Москвы или по бесплатной трассе М10, или по платной М11. Бесплатный вариант дольше примерно на 3 часа.

Интересное о России и не только

Отдых в Сочи-2025: свежие видеообзоры


Анапа и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх