Как добраться из Казани в Свияжск на теплоходе

Как добраться из Казани в Свияжск на теплоходе?
  • Редакция «Тонкостей туризма»

    Из Казани в Свияжск ежедневно отправляются два скоростных «Метеора»: в 08:45 и в 13:30 (обратные рейсы — в 12:15 и 17:00 соответственно). Стоимость прогулки — 700 RUB туда-обратно, льготный тариф — 350 RUB. Дорога в одну сторону займет всего 40 минут, все остальное время можно посвятить прогулке по острову.

    Кроме того, есть и обычный теплоход, отбывающий в 09:00, путешествие длится более двух часов, однако и цена куда более демократичная: всего 150 RUB за полный билет и в два раза меньше за детский. Из Свияжска обратно в Казань судно уходит в 15:15. Расписание и стоимость можно уточнить в оф. группе казанского порта Вконтакте.

    К сожалению, забронировать речную прогулку заранее невозможно, билеты продаются только в кассах порта на день отплытия за наличный расчет. Очень часто места на теплоходах раскупаются моментально, поэтому жители Казани советуют занимать очередь около шести-семи утра и ни в коем случае не покупать билеты с рук и не оформлять на сторонних сайтах.

    18 августа 2020 г.

Ответы посетителей

Вопросы о Казани

Татарстан
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх