Авиакомпания AirBerlin отказалась перевозить инвалидов из России

 
Редакция «Тонкостей» • 8 октября 2012

Авиакомпания AirBerlin отказала группе инвалидов в предоставлении услуг, и они не смогли улететь из Москвы в Дюссельдорф рейсом перевозчика.

Российская делегация в составе 34 человек была приглашена в Дюссельдорф для участия в цикле специализированных семинаров «Опыт Германии в создании доступной среды, инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов». Из них 13 человек не пустили на борт: шесть инвалидов-колясочников и семь сопровождающих. Капитан самолета заявил, что во внутренней инструкции авиакомпании прописано, что на борт можно допустить только двух человек на инвалидных колясках. Однако организаторы поездки заявляют, что авиакомпанию предупредили еще за месяц до вылета, что полетит большая группа инвалидов на колясках и инвалидов-опорников, на что AirBerlin дала разрешение, что подтверждено соответствующими документами.

В итоге инвалиды смогли улететь рейсом «Аэрофлота».

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Время Победы», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вход свободный.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Вопросы о Москве

Москва и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх