В России число носителей COVID-19 без наличия симптомов увеличилось до 30 %

 
Редакция «Тонкостей» • 15 апреля 2020

Количество людей, у которых коронавирусная инфекция протекает бессимптомно, растет. Этими данными располагает главный санитарный врач страны Анна Попова. Она рассказала в интервью «Первому каналу», что еще в начале весны таких было примерно 10 %, сейчас же показатели выросли до 30 %. Именно поэтому, по словам Поповой, настолько важно находиться дома и не контактировать даже с теми, кто не проявляет признаков болезни.

Еще одна необходимая мера — тестирование людей, причем не только с симптомами ОРВИ, но и внешне здоровых.

На вопрос о том, могут ли развиться серьезные осложнения на легкие у перенесших инфекцию бессимптомно, Попова ответила, что «в статистике таких наблюдений пока нет», поэтому делать какие-либо выводы рано.

Сбежать в Карелию к Белому морю на 3 или 7 дней!

Выйти в море, порыбачить, прогреться в бане, нагуляться среди сосен и услышать тишину.

Плюс — поморская культура, северная еда и большая вода рядом

Мы едем туда, где тишина становится слышимой!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем