В Шереметьеве у туриста изъя­ли драгоцен­ности стои­мостью 10 мил­лионов рублей

 

Российский турист, возвращаясь из Дубая, попытался незаконно ввезти в РФ синтетические драгоценные камни. Во время выборочной проверки в аэропорту Шереметьево таможенные инспекторы нашли в сумке пассажира металлический бокс, в котором оказалось 206 алмазов и бриллиантов разного размера. Мужчина объяснил, что планирует использовать незадекларированные драгоценности для украшения своей кухни.

Общая стоимость найденных камней составила 10 млн RUB. В отношении туриста возбуждено уголовное дело за контрабанду. Ему может грозить лишение свободы до 7 лет и крупный штраф, информирует пресс-служба ФТС.

Ранее в Москву из ОАЭ прибыла туристка с часами внутри.


Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

С 3 июля начинает работу выставка «Время — море», которая представит приборы измерения времени, связанные с морской тематикой.

Вход свободный.

Вопросы о Москве

Москва и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх