В сербском Нови-Саде построят новый туристический центр
Второй по величине сербский город Нови-Сад рассчитывает увеличить въездной поток путешественников за счет нового туристического квартала, который появится в ближайшие несколько лет в одном из спальных районов города.
Сообщается, что возведение комплекса площадью 35 тысяч квадратных метров будет осуществлено в несколько этапов. По завершении строительных работ его территорию займут деловой центр «Мини-мастер», аквапарк, спа-центр и спортивно-концертный зал. Как отмечает портал balkanpro.ru, аквапарк будущего комплекса сможет принимать до 200 тысяч посетителей в год.
Напомним, что Нови-Сад пользуется пусть и не очень значительной, но все же стабильной популярностью среди европейских путешественников: ежегодно город посещают до 600—700 тысяч человек. Помимо наличия многочисленных исторических достопримечательностей и памятников архитектуры, он также известен масштабным фестивалем «Экзит», ежегодно объединяющим до 150 тысяч любителей рок-музыки.