В 2013 году «Аэроэкспрессом» воспользовались 20 миллионов пассажиров

 
Редакция «Тонкостей» • 22 января 2014

Пресс-служба «Аэроэкспресса» опубликовала итоговый статистический отчет за 2013 год. Главный результат: услугами компании воспользовались 20,1 миллиона человек, что на 13,2 % выше аналогичного показателя годичной давности.

Основная часть озвученной цифры (16,8 миллиона пассажиров) пришлась на столичные аэропорты. В сравнении с 2012 годом пассажиропоток на московских направлениях распределился следующим образом:

  • «Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово» — 7,5 миллиона человек (+7,8 %);
  • «Белорусский вокзал — аэропорт Шереметьево» — 6,6 миллиона человек (+15,6 %);
  • «Киевский вокзал — аэропорт Внуково» — 2,6 миллиона человек (+25 %).

Оставшаяся часть пришлась на маршруты «Савеловский вокзал — город Лобня» (2,5 миллиона человек), "Ж/д вокзал «Казань» — аэропорт «Казань» (42 тысячи человек) и «Владивосток — аэропорт Кневичи» (721,5 миллиона человек).

Генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко прокомментировал достигнутые показатели следующими словами:

«Традиционно наибольшее число пассажиров компания перевозит на маршруте Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово. Доля домодедовского аэроэкспресса по итогам 2013 года составила 24,94 %. В сравнении с 2012 годом доля аэроэкспресса Шереметьево увеличилась на 0,75 % и составила 22,70 %, доля аэроэкспресса Внуково выросла на 1,82 % и составила 23,77 %. Росту популярности аэроэкспрессов способствует гарантия прибытия в аэропорт вовремя, вне зависимости от погоды и пробок, а также развитие технологий продаж и постоянная обратная связь с потребителем».

Вопросы о Москве

Москва и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх