Крупнейший парк динозавров в Италии открылся в Абруццо

 Комментарии
Редакция «Тонкостей» • 2 декабря 2015

В итальянском Абруццо после модернизации вновь открылся парк динозавров, который стал крупнейшим в своем роде в стране. В парке Gargano мир представлен таким, каким он был примерно 200 млн лет назад.

Посетители парка могут осмотреть 15 точных копий динозавров, воссозданных благодаря кропотливой работе геологов. После реконструкции парк пополнился 6 новыми экспонатами, созданными с применением современных технологий, которые могут издавать звуки и двигаться. В Gargano также появились 3D-зал, музей и игровое пространство для детей.

Стоимость входного билета для взрослых составляет 7 EUR, для детей от 4 до 12 лет — 5 EUR.

Комментарии к новости

Вопросы об Италии

Абруццо и Молизе
  • Где остановиться: с экскурсионными целями — в Л’Акуиле или Кампобассо. Желающим провести отдых на море: в тихом Тремоли, в Сильви-Марине, которая считается одним из красивейших курортов области, или в уютном Васто, где любят отдыхать активные туристы. Семейным путешественникам с детьми можно посоветовать остановиться в Монтесильвано.
  • Что посмотреть: путешествуя по «зеленому сердцу» Италии Абруццо и его не менее живописному соседу Молизе, стоит обязательно посетить столицы этих регионов: город серого камня и суровых зим Л’Акуилу, а также очаровательные закоулки и старинный замок Монфорте в Кампобассо. Кроме того, стоит съездить на экскурсию в Вечный Рим, портовую Пескару и веселую студенческую Перуджу.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Испания, Турция, Франция, Чехия.
  • Самые популярные города страны: Венеция, Милан, Неаполь, Рим, Флоренция.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх