На рейсе из Екатеринбурга в Анталию загорелось пассажирское кресло

 

Авиакомпания «Ред Вингс» и Уральское следственное управление на транспорте расследуют инцидент, произошедший на рейсе из Екатеринбурга в Анталию. Здесь 26 марта загорелась обшивка пассажирского кресла.

В авиакомпании рассказали, что во время набора высоты пассажиры пожаловались борпроводникам на неприятный запах в салоне. Вскоре был обнаружен небольшой участок тления обшивки пассажирского кресла. Очаг быстро потушили, для ликвидации возгорания пришлось применять огнетушители. Пассажиры и экипаж не пострадали, а рейс благополучно добрался до места назначения.

Авиакомпания инициировала внутреннее расследование, предполагается, что причиной возгорания стало «включение зажигалки пассажиром». Теперь предстоит выяснить — включилась зажигалка самостоятельно или это был умышленный поджог.

Свою доследственную проверку начало и Уральское следственное управление на транспорте.

Тем временем «Ред Вингс» заявила, что намерена требовать от Росавиации ввести запрет на зажигалки в самолетах.

Вопросы о Екатеринбурге

Свердловская область
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх