Новую чартерную авиакомпанию возглавили менеджеры «Победы»
Новой российской чартерной авиакомпанией WeGo Air будут руководить бывшие менеджеры «Победы». Об этом пишет «Интерфакс-туризм» со ссылкой на источники в авиаотрасли.
По информации издания, возглавил авиакомпанию «бывший менеджер среднего звена» «Победы» Константин Потоцкий, занимавшей в структуре лоукостера должность начальника службы качества и сертификации. Источник отмечает, что Потоцкий не принимал непосредственного участия в управлении «Победой».
Также одну из руководящих должностей WeGo Air получил бывший замгендиректора «Победы» по авиационной безопасности и качеству Илья Бухарев.
Информация о создании в России нового чартерного перевозчика появилась в начале декабря. Известно, что WeGo Air будет базироваться в Жуковском, на первом этапе получит четыре лайнера Airbus A321 и начнет свою работу весной 2019 г. сразу с международных направлений.