Онищенко назвал подъезд самым «забытым» местом, где можно подхватить COVID-19

 Комментарии

Беседуя с «Парламентской газетой», депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил, что средства защиты нужно надевать до выхода на улицу. Он подчеркнул, что подъезд тоже считается общественным местом, и подхватить там инфекцию в час пик «можно запросто» . По мнению Онищенко, это «самое „забытое“ место» в плане антивирусных мероприятий.

В подъезды редко проникает солнечный свет, и из-за этого, несмотря на потепление, возбудители болезней сохраняются там дольше. Наиболее опасны кнопки домофона, лифта, а также перила.

В идеале человеку требуется по крайней мере 6 масок: две на дорогу до работы и обратно, 4 на 8-часовой рабочий день с учетом того, что каждое средство защиты можно носить только два часа.

Чтобы руки и лицо не потели, Онищенко рекомендует маски и перчатки из плотного хлопка. Такие средства защиты также надо менять в течение дня, но их можно стирать и гладить.

Раннее бронирование 2026 в отели семейного отдыха:

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — бассейны и аквапарки.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря, аквазоны на берегу моря.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Комментарии к новости

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes