Стало известно, ког­да в Моск­ве от­кро­ет­ся се­зон лет­ней навигации

 
Редакция «Тонкостей» • 10 апреля 2025

Сезон летней навигации откроют в Москве 24 апреля, сообщили в Дептрансе.

«Во время нового сезона летней круизной навигации суда отправятся с речных вокзалов в десятки городов и туристических центров России», — подчеркнул глава ведомства Максим Ликсутов.

Он напомнил, что в 2020 г. после реставрации открылся Северный речной вокзал, а в 2023 г. завершилась реконструкция Южного речного вокзала. Так Москва вернула себе статус порта пяти морей. Эти вокзалы являются не только объектами транспортной инфраструктуры, но и притягивают жителей столицы и туристов.

Ранее стало известно об открытии движения водного транспорта по рекам и каналам в Петербурге. Прошлый навигационный сезон оказался для города рекордным по продолжительности — 214 дней.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Вопросы о Москве

Москва и окрестности

tabbar_no_yes