112 отзывов туристов об Анталии

Вид на район Калейчи в Анталии
Selcuk Oner, Shutterstock
Отзывы туристов об Анталии на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
7.9
хорошо
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Анталии
  • В этом году мне довелось
    посетить город Анталия и я осталась очень довольная. Именно в этом городе чувствуется вся прелесть Турции, традиции, кухня, праздники, песни и танцы. Я была удивленна как много вещей можно купить по смешным ценам, начиная с одежды, а заканчивая кухонными принадлежностями.
    Кроме этого в Анталии чудесное море, чистое и приятное, а также потрясающая набережная, на которой большое количество ресторанов и кафе в которых можно сидеть целыми днями и наслаждаться пейзажами. Приехав в Анталию обязательно стоит посетить обзорную экскурсию, она не из дешевых, но стоит того. Также обязательно нужно съездить на водопад в Анталии, это очень красивое место и тут получаются идеальные фотографии.
    Также в центре города находится огромный торговый центр, любители шопинга проведут в нем много времени, как в турецких бутиках , так и в магазинах мировых брендов.
    Город Анталия очень чистый, везде все убрано и ухожено, а по улицам гордо гуляют коты и кошки, это как изюминка Турции....
    19 августа 2013
    Тут хорошо:
    • купаться-загорать на пляже
    Л Лилябыл(а) здесь в августе 2013
    • Анталья - город, достойный внимания
      Анталия – мой самый любимый город в Турции, хотя я была и в Стамбуле, и в Анкаре, и в Каппадокии. Большинство наших соотечественников, прилетая в Турцию на отдых, не высовывают носа из своего отеля, наслаждаясь программой «все включено». А ведь в Анталии есть и музеи, и старый город, и город в миниатюре, и спортивные объекты, и много других интересных мест.
      Старый город-Калейчи- сердце Анталии. Онрасположен рядом со старым портом, который до сих пор принимает яхты, и откуда стартуют многочисленные
      05 августа 2013
      О Оксанабыл(а) здесь в мае 2013
      • Современный, озелененный курорт
        В Антальи я отдыхаю с супругом каждый год. В этом году решили не брать туристические экскурсии и не вникать в историю этой страны. Мы взяли напрокат автомобиль и отправились путешествовать по улицам города. Удовольствие оказалось не из дешевых, т.к. в Турции бензин стоит дорого – около 3$. Прокат автомобиля – 60$. Но преимущество такой обзорной экскурсии в том, что можно увидеть жизнь турецких граждан изнутри. Понять культуру, традиции. В Антальи очень много парков и зон для отдыха. Самый большой
        05 июля 2013
        Тут хорошо:
        • ездить по экскурсиям
        • купаться-загорать на пляже
        • отдыхать детям и молодежи
        • заниматься шоппингом
        Р Ринабыл(а) здесь в мае 2013
        • Прекрасный курортный город
          В Анталию мы ездили на обзорную экскурсию, которая удивила своей ценой - 15 долл, позже мы поняли причину такой цены. Но сначала нашу группу повезли в центр Старого города Анталия и остановили около ворот Адриана, через которые мы и попали на старые улочки. Правда по ним нас вели довольно быстро, времени не всегда хватало чтобы сфотографировать. На стенах улочек висели товары на продажу - медная посуда, коврики, сумки, палантины. Однако на покупку времени не было, его нам дали около нескольких магазинов
          02 июля 2013
          Анталия Верблюды около кафе - можно сфотографироваться или покататься Водопад Куршунлу Ящерка на стене
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          • купаться-загорать на пляже
          • отдыхать детям и молодежи
          • заниматься шоппингом
          А Алексейбыл(а) здесь в июле 2013
          • Анталия - любимый Калечи
            В Турции отдыхаем уже давно и всегда отлично, недавно первый раз ездили в Анталию с полуторагодовалым ребенком. Отель специально выбирала городской, чтобы рядом был парк для прогулок. В итоге жили рядом со старым городом. Обожаю Калечи! Мне нравится здесь все – лавки, кафе, старые дома и отреставрированные особняки в типичном турецком стиле. В лабиринте улочек приятно заблудиться, а в лавках можно найти шелковые платки из Бурсы и изящные украшения ручной работы, но надо торговаться. Хотя мне часто
            28 июня 2013
            Улицы Калечи Вид на город Гуляя в парке
            Тут хорошо:
            • купаться-загорать на пляже
            • отдыхать детям и молодежи
            • заниматься шоппингом
            М Маринабыл(а) здесь в мае 2013
            • Красавица Анталия
              Первый раз, отдыхая в Турции, мы выбрали район Кемер, он находится в провинции Анталия. Поэтому прилетели мы именно в в этот чудесный город. Первое, что увидели в аэропорту – это большие портреты Ани Лорак, она рекламировала туристические напрвления. Так приятно сразу увидеть родное лицо. Аэропорт в Анталии шикарный, с огромным Duty Free. Сам город выглядит очень современно, дома все новенькие, наверху почти везде находятся системы с нагревом воды от солнечных батарей. Везде чисто, ухоженно, много
              26 июня 2013
              Тут хорошо:
              • ездить по экскурсиям
              • заниматься шоппингом
              L Lana orliбыл(а) здесь в июне 2011
              • Galina Zyablova 03 октября 2020
                Вообще насколько актуален отзыв о посещении в 2011 году, выложенный сейчас??
            • Совместный отдых с детьми
              Перед тем как полететь в Турцию муж проштудировал много сайтов про то, как вести себя в этой стране. Зная о том, что страна мусульманской веры исповедания, искали информацию как правильно одеваться, что бы не оскорбить жителей страны. Приняв к сведению то, что женщинам не стоит оголять ноги и глубокое декольте, а мужчинам ходить без футболки по улицу, мы смело полетели в Турцию.
              Отдыхали мы в одном из больших городов Турции - Анталии. Выбрали городской отель по многим причинам. Во-первых, близко
              18 июня 2013
              парк аттракционов Анталия - райский уголок полет на парашюте
              k konopatkaбыл(а) здесь в августе 2012
              • Неделя в Анталии
                Неделя, котору мы провели в Анталии вспоминается нам до сих пор.
                1) Прежде всего в Анталии летом очень жарко и очень важно постоянно носить с собой питьевую воду
                2) Старая Анталия, старый город исключительно живописное место. Сначала туда можно съездить с экскурсией, а потом отправляйтесь туда самостоятельно. Так вы не будете ограничены во времени и сможете гулять в своё удовольствие.
                3) Обязательно посетите дельфинарий, там несколько раз в день проводятся шоу с участием дельфинов, китов и морских
                05 июня 2013
                Водопад Дюден Шоу дельфинов Сплав на каяках
                A Akuna Matataбыл(а) здесь в июне 2013
                • И снова в Турцию за отдыхом
                  Всем доброго дня.! Можем себя назвать заядлыми Турцияманами.)Очередной раз с женой летаем в Турцию. Надоело переплачивать за отдых,вот и решили поделиться своим опытом. Выбираем отель 3 или 4 звезды,смотрим горящие туры и летим) Зачем переплачивать,если и в 3ке или 4ке тоже хорошо. Вот так. А летали мы в отель Lara World 3*.Это отель из сети Lara.Естетственно,у нас все было включено.За 331 $ на человека Это экономичный небольшой городской отель.В номерах уютно,нет обшарпанной мебели,достаточно чисто. Полотенца меняли каждый день. Анимация неплохая Питание средненькое.Как-то даже клубнику давали. До пляжа недалеко. Мы остались очень довольны. Советуем.
                  05 сентября 2012
                  Г Гость
                  • О, чудо-Анталия :)
                    Кто предлагает такой отель???? это не отель, это сарай со скрипящими дверьми, а все положительные отзывы — это подстава!! отдых мой скрасила только погода и количество магазинов с огромным выбором ковров)) шучу, на самом деле, Турция для меня открылась в новом свете, а Анталия предстала городом-ТЦ (торговый центр) в сумме я потратил около 3 дней, прогуливаясь по магазинам вместо золотистых пляжей и моря, а сумма потраченных денег оказалась на удивление маленькой, так как в турагентстве мне предложили оформить золотую карту путешественника, для того чтобы я экономил на покупках и услугах (но только официальных=))так что, Анталия и еще раз Анталия во все времена года, отдых + небольшие затраты на подарки и сувениры, а что касается отелей, то там не угадаешь, этому бунгало 3 с огромным «-», агентству и дисконтной программе 5++, а Всем собирающимся отдыхать — приятного отдыха!
                    31 октября 2011
                    Г Гость

                    Вопросы об Анталии