112 отзывов туристов об Анталии
Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Анталии
- Отзыв об аэропортеАэропорт АнталииКак нас встречала Анталия. Всем путешественникам добрый день! Хотела бы поделиться своими впечатлениями про аэропорт. Сразу скажу, что в Турцию мы с мужем летели в первый раз. Это было наше свадебное путешествие.
Ранним сентябрьским утром Анталия встречала нас жарким солнцем и безоблачным небом. Первое, что запомнилось на всю жизнь - это шикарное месторасположение аэропорта вблизи от моря. Именно поэтому при взлете и посадке из окна иллюминатора открывается сказочный вид. После посадки довольно быстро прошли паспортный контроль.18 июня 2014 - Отзыв об аэропортеАэропорт АнталииАнталийский аэропорт - вот с чего начинается отдых русского туриста По прилету в турцию в Анталию первое, что запомнилось на территории аэропорта – это красивый бассейн или бассейн, совмещенный с фонтаном. Он расположен на первом этаже аэропорта, но для тех, кто находится выше его отлично видно с балкона. Для меня именно этот «центр композиции» запомнился более всего. Все, что касаемо организации и инфраструктуры аэропорта, то тут все, собственно, как и везде.
Таможенный и паспортный контроль не обошлись без очередей. Удивил вопрос турецкого таможенника, спросившего16 июня 2014 - Отзыв об аэропортеАэропорт АнталииЗдравствуйте! Сразу хотел бы отметить, что бывал в этом аэропорту дважды , и в оба эти раза аэропорт был совершенно разным для меня. Сейчас расскажу почему!
Первый раз мы прилетели туда около половины одиннадцатого, у трапа нас уже ждал автобус, который довозит к эскалатору, который, в свою очередь, поднимался в аккурат к паспортному контролю(что очень удобно ночью). Поскольку в это же время приземлился еще один самолет, а на контроле сидело только два таможенника из десяти свободных мест, регистрацию мы проходили довольно длительно.09 июня 2014 - Отзыв о регионеАнталияАнталия во всей красе! В Турции я уже была несколько раз, но Анталию посетила впервые год назад! Обычно мы с мамой плывем на корабле, который выходит из Одесского порта и движется в Стамбул. Корабль отвозит нас в Стамбул в течении 2-х дней, а на корабле можно кушать разнообразные блюда столько, сколько хочешь! В Стамбуле очень красиво, и есть много интересных мест. Анталия, как ни странно, мне понравилась не меньше, мы с мамой очень хорошо провели там время! Мы прилетели в местный аэропорт, а до города добрались на автобусе.08 мая 2014Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- лечиться и снимать стресс
- отдыхать детям и молодежи
- Отзыв о достопримечательностиКалейчиПрогулки тут всегда удовольствие Принадлежа к той породе людей, которым через два-три часов времяпровождения на пляже уже скучно и некуда деться, не первый год выбираю Анталию местом для весеннего-осеннего отдыха, потому как считаю отдых в Турции отличным соотношением цена-качество. Прогулки по старому Калейчи лично мне не надоедают. Сначала казалось, что разобраться в этом лабиринте нормальному человеку, не страдающему географическим кретинизмом, просто невозможно – но это заблуждение, там легко ориентироваться (не сразу конечно).27 марта 20143
- Отзыв о регионеАнталияОтдых и учеба в Анталии В 2012 году отдыхали всей семьей в Анталии, тогда дочка в отеле познакомилась с девушкой-менеджером, которая была тоже и России, но жила и училась в Турции. Она как раз проходила стажировку в нашем отеле. Дочке так понравилось, что она на следующий год, сразу после окончания 9 класса тоже поступила в Колледж туризма. Живет она в отеле, под присмотром куратора их группы. Обучение на русском, что очень удобно, кроме того она изучает турецкий и немецкий, и совершенствует свои знания английского.
Вот теперь и у меня есть повод несколько раз в год летать в Анталию. Последний раз была пару месяцев назад - в феврале, и хотя туристический сезон еще не начался, но отдохнула я очень классно. Дочь мне показала Карпузкалдыран, в это время года это водопад особенно красив. Мы долго гуляли по Калеици, много чего накупили (был как раз сезон зимних распродаж). Так что отдых удался.16 марта 2014Тут хорошо:- отдыхать детям и молодежи
- заниматься шоппингом
- Отзыв о регионеАнталияКолледж туризма в Анталии Выбрали для обучения нашей дочери именно колледж туризма в Анталии, форум наполнен позитивной информацией о нем, узнали много полезного, выбрали направление обучения. Уже год как дочь там учится, говорит, что все ее устраивает. Ну и мы, как родители за нее рады, тем более, что колледж реально хороший и стоимость обучения терпимая.14 марта 2014Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- лечиться и снимать стресс
- отдыхать детям и молодежи
- Отзыв о регионеАнталияКороткое знакомство с Анталией В Турции мы были всего два раза. В этот раз наш отель находился за Кемером, поэтому по дороге к нему проехали через всю Анталию. Город произвел приятное впечатление, особенно понравилась дорога вдоль берега в сопровождении рядов пальм. Ближе к концу отдыха мы решили съездить в Анталию самостоятельно на долмуше. Хотя нелегко было уговорить свое семейство, уж больно комфортный был наш отель. Анталию невозможно посмотреть всю за 1 день, ведь там есть столько интересных мест. Так как это был наш первый20 февраля 2014Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- отдыхать детям и молодежи
- заниматься шоппингом
- Отзыв о регионеАнталияТвердые 4*, но не 5* Расположение
Спальный район Анталии, тихий и спокойный. За отелем есть несколько кафе и баров. В пяти минутах ходьбы - красивый парк, супермаркет, автобусная остановка, магазины одежды и различных товаров, аптека, Макдональдс и Старбакс. С остановки можно доехать в старый город, так называемый район Калейчи, где вы найдете множество кафе, ресторанов, точек быстрого питания, магазинов, рынок, пристань, несколько исторических достопримечательностей. Вещи мы покупали в торговом центре Ouzdelek, ехать11 февраля 2014 - Отзыв о достопримечательностиВорота АдрианаВорота в историю. Казалось бы, ну что можно сказать про ворота. Ворота, как говорится, они и в Африке ворота. Но когда, гуляя по одной из самых красивых улиц Анталии, перед глазами вырастает грандиозное сооружение античных времен, то это уже не просто ворота, а достопримечательность.
Когда ступаешь на камни, которые до сих пор хранят следы древних колесниц, невольно охватывает кокое-то непонятное чувство. Что-то между благоговейным трепетом и "умели же строить". Вот так в древности встречали императоров,03 февраля 20141

































