112 отзывов туристов об Анталии

Исторический и туристический город Турции Анталия
Kadagan, Shutterstock
Отзывы туристов об Анталии на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
7.9
хорошо
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Анталии
  • 9 отлично
    Как нас встречала Анталия.
    Всем путешественникам добрый день! Хотела бы поделиться своими впечатлениями про аэропорт. Сразу скажу, что в Турцию мы с мужем летели в первый раз. Это было наше свадебное путешествие.
    Ранним сентябрьским утром Анталия встречала нас жарким солнцем и безоблачным небом. Первое, что запомнилось на всю жизнь - это шикарное месторасположение аэропорта вблизи от моря. Именно поэтому при взлете и посадке из окна иллюминатора открывается сказочный вид. После посадки довольно быстро прошли паспортный контроль.
    18 июня 2014
    А Анна Павловнабыл(а) здесь в сентябре 2013
    • 10 великолепно
      Анталийский аэропорт - вот с чего начинается отдых русского туриста
      По прилету в турцию в Анталию первое, что запомнилось на территории аэропорта – это красивый бассейн или бассейн, совмещенный с фонтаном. Он расположен на первом этаже аэропорта, но для тех, кто находится выше его отлично видно с балкона. Для меня именно этот «центр композиции» запомнился более всего. Все, что касаемо организации и инфраструктуры аэропорта, то тут все, собственно, как и везде.
      Таможенный и паспортный контроль не обошлись без очередей. Удивил вопрос турецкого таможенника, спросившего
      16 июня 2014
      Центр Анталийского аэропорта Мимо такого без фото не пройти В ожидании посадки
      Л Лерабыл(а) здесь в июне 2012
      • 10 великолепно
        Здравствуйте! Сразу хотел бы отметить,
        что бывал в этом аэропорту дважды , и в оба эти раза аэропорт был совершенно разным для меня. Сейчас расскажу почему!
        Первый раз мы прилетели туда около половины одиннадцатого, у трапа нас уже ждал автобус, который довозит к эскалатору, который, в свою очередь, поднимался в аккурат к паспортному контролю(что очень удобно ночью). Поскольку в это же время приземлился еще один самолет, а на контроле сидело только два таможенника из десяти свободных мест, регистрацию мы проходили довольно длительно.
        09 июня 2014
        r rezon_uaбыл(а) здесь в августе 2012
        • 8 хорошо
          Анталия во всей красе!
          В Турции я уже была несколько раз, но Анталию посетила впервые год назад! Обычно мы с мамой плывем на корабле, который выходит из Одесского порта и движется в Стамбул. Корабль отвозит нас в Стамбул в течении 2-х дней, а на корабле можно кушать разнообразные блюда столько, сколько хочешь! В Стамбуле очень красиво, и есть много интересных мест. Анталия, как ни странно, мне понравилась не меньше, мы с мамой очень хорошо провели там время! Мы прилетели в местный аэропорт, а до города добрались на автобусе.
          08 мая 2014
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          • купаться-загорать на пляже
          • лечиться и снимать стресс
          • отдыхать детям и молодежи
          A Annaбыл(а) здесь в июне 2013
          • 10 великолепно
            Прогулки тут всегда удовольствие
            Принадлежа к той породе людей, которым через два-три часов времяпровождения на пляже уже скучно и некуда деться, не первый год выбираю Анталию местом для весеннего-осеннего отдыха, потому как считаю отдых в Турции отличным соотношением цена-качество. Прогулки по старому Калейчи лично мне не надоедают. Сначала казалось, что разобраться в этом лабиринте нормальному человеку, не страдающему географическим кретинизмом, просто невозможно – но это заблуждение, там легко ориентироваться (не сразу конечно).
            27 марта 2014
            Отель в древних стенах Есть и такие... Одно из многочисленных кафе Дома в османском стиле
            М Маринабыл(а) здесь в мае 2013
            3
            • 10 великолепно
              Отдых и учеба в Анталии
              В 2012 году отдыхали всей семьей в Анталии, тогда дочка в отеле познакомилась с девушкой-менеджером, которая была тоже и России, но жила и училась в Турции. Она как раз проходила стажировку в нашем отеле. Дочке так понравилось, что она на следующий год, сразу после окончания 9 класса тоже поступила в Колледж туризма. Живет она в отеле, под присмотром куратора их группы. Обучение на русском, что очень удобно, кроме того она изучает турецкий и немецкий, и совершенствует свои знания английского.
              Вот теперь и у меня есть повод несколько раз в год летать в Анталию. Последний раз была пару месяцев назад - в феврале, и хотя туристический сезон еще не начался, но отдохнула я очень классно. Дочь мне показала Карпузкалдыран, в это время года это водопад особенно красив. Мы долго гуляли по Калеици, много чего накупили (был как раз сезон зимних распродаж). Так что отдых удался.
              16 марта 2014
              Тут хорошо:
              • отдыхать детям и молодежи
              • заниматься шоппингом
              В Верабыл(а) здесь в феврале 2014
              • 9 отлично
                Колледж туризма в Анталии
                Выбрали для обучения нашей дочери именно колледж туризма в Анталии, форум наполнен позитивной информацией о нем, узнали много полезного, выбрали направление обучения. Уже год как дочь там учится, говорит, что все ее устраивает. Ну и мы, как родители за нее рады, тем более, что колледж реально хороший и стоимость обучения терпимая.
                14 марта 2014
                Тут хорошо:
                • ездить по экскурсиям
                • купаться-загорать на пляже
                • лечиться и снимать стресс
                • отдыхать детям и молодежи
                М Мариябыл(а) здесь в июне 2013
                • 10 великолепно
                  Короткое знакомство с Анталией
                  В Турции мы были всего два раза. В этот раз наш отель находился за Кемером, поэтому по дороге к нему проехали через всю Анталию. Город произвел приятное впечатление, особенно понравилась дорога вдоль берега в сопровождении рядов пальм. Ближе к концу отдыха мы решили съездить в Анталию самостоятельно на долмуше. Хотя нелегко было уговорить свое семейство, уж больно комфортный был наш отель. Анталию невозможно посмотреть всю за 1 день, ведь там есть столько интересных мест. Так как это был наш первый
                  20 февраля 2014
                  Возле кафе (ТЦ Мигрос) В кафе Sari Gaga Вход в Мигрос (Анталия) Перед входом в Мигрос Дорога вдоль набережной Анталии
                  Тут хорошо:
                  • ездить по экскурсиям
                  • купаться-загорать на пляже
                  • отдыхать детям и молодежи
                  • заниматься шоппингом
                  Т Татьянабыл(а) здесь в сентябре 2013
                  • 7 неплохо
                    Твердые 4*, но не 5*
                    Расположение
                    Спальный район Анталии, тихий и спокойный. За отелем есть несколько кафе и баров. В пяти минутах ходьбы - красивый парк, супермаркет, автобусная остановка, магазины одежды и различных товаров, аптека, Макдональдс и Старбакс. С остановки можно доехать в старый город, так называемый район Калейчи, где вы найдете множество кафе, ресторанов, точек быстрого питания, магазинов, рынок, пристань, несколько исторических достопримечательностей. Вещи мы покупали в торговом центре Ouzdelek, ехать
                    11 февраля 2014
                    Вид из окна Вид из окна Парк рядом с отелем Номер Виды Торговый центр, который упоминается в отзыве
                    А Анастасия_Дбыл(а) здесь в июле 2013
                    • 10 великолепно
                      Ворота в историю.
                      Казалось бы, ну что можно сказать про ворота. Ворота, как говорится, они и в Африке ворота. Но когда, гуляя по одной из самых красивых улиц Анталии, перед глазами вырастает грандиозное сооружение античных времен, то это уже не просто ворота, а достопримечательность.
                      Когда ступаешь на камни, которые до сих пор хранят следы древних колесниц, невольно охватывает кокое-то непонятное чувство. Что-то между благоговейным трепетом и "умели же строить". Вот так в древности встречали императоров,
                      03 февраля 2014
                      Н Натальябыл(а) здесь в октябре 2013
                      1

                      Вопросы об Анталии