112 отзывов туристов об Анталии

Вид на район Калейчи в Анталии
Selcuk Oner, Shutterstock
Отзывы туристов об Анталии на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
7.9
хорошо
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Анталии
  • 8 хорошо
    Самостоятельная поездка в аквариум
    Отдыхая в поселке Кириш, мы захотели съездить в Анталию в аквариум общественным транспортом. От Кемера идет автобус на Анталию, водитель останавливает там, где вы скажите. Мы вышли возле ТЦ Мигрос, который находится совсем рядом с аквариумом. Так как мы были свободны от гидов, у нас было время и на его посещение. Нашли аквариум очень быстро, он находится за Мигросом, чуть ниже по основной дороге. На территории вокруг аквариума расположены кафе, можно перекусить, вот только цены там дороговатые. Мы
    27 января 2014
    Винтовой спуск к входу и кассе Мурена Туннель
    Т Татьянабыл(а) здесь в сентябре 2013
    4
    • 10 великолепно
      Хороший курорт для активного отдыха.
      Вместе с друзьями мы часто едем отдыхать в район Анталии Кунду. Кунду привлекает нас близостью к международному аэропорту Анталии. Последний раз мы посещали Кунду в прошлом году. Отели этого района песчано-галечные, но галька мелкая, что очень хорошо. Из отелей, в которых мы побывали (Kremlin Palace, Topkapi Palace) открывается вид на горы и сосны.

      На территории района Кунду расположен аквапарк ("Аквалэнд"), цены на посещение которого не могут не радовать. У данного аквапарка большая

      16 декабря 2013
      Тут хорошо:
      • купаться-загорать на пляже
      • отдыхать детям и молодежи
      • отдыхать индивидуально
      • ездить по делам и на выставки
      • путешествовать на автомобиле
      • отдыхать на озерах и реках
      M Masyagirlбыл(а) здесь в августе 2012
      • 10 великолепно
        Зрелищно и познавательно.
        На самом деле, я не очень люблю ходить по музеям. Но в Археологическом музее Анталии побывать хотелось. Именно я затащила туда свою семью, и ни на минуту об этом не пожалела. Музей понравиться и взрослым, и детям.
        Особенно впечатлили залы римской эпохи. Перед нами стояли статуи, притом подлинники, которые я видела на картинках в учебниках истории. Поражает насколько искусны были древние мастера в обработке мрамора. Волосы, одежда, какие-то орнаменты сделаны настолько тонко.
        После осмотра залов
        16 декабря 2013
        Быт турков во времена османской империи Зал саркофагов Сосуды во дворе музея Зал статуй
        Н Натальябыл(а) здесь в октябре 2013
        9
        • 10 великолепно
          Город, в котором хочется остаться.
          Первый раз приехала в Анталию в октябре этого года, и... влюбилась в нее навсегда. Красавица Анталия раскинулась на многие километры по побережью Средиземного моря, окруженная сзади Торосскими горами. Перефразирую персонаж чеховского водевиля "в Анталии все есть".
          Есть море, солнце, пальмы..., но об этом итак все знают. Есть самые разные развлечения на любой вкус и кошелек. Есть музеи и исторические достопримечательности, многие из которых уникальны. Есть прекрасный шопинг от
          13 декабря 2013
          Улица Ататюрка Ресторан Беленбаши
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          • купаться-загорать на пляже
          • лечиться и снимать стресс
          • отдыхать детям и молодежи
          • заниматься шоппингом
          Н Натальябыл(а) здесь в октябре 2013
          • 7 неплохо
            Рыба, рыба, рыба...
            Будучи на отдыхе в Анталии, решили посетить Анталийский аквариум. Дети (8 и 10 лет) очень просили, да и самим нам было интересно. Ничего подобного мы раньше не видели. Экспозиция, конечно, интересная. Рыбы всяких размеров и расцветок плавают в красивых аквариумах с подсветкой. Аквариумы стилизованы под различные эпохи, в одном даже самолет лежал. Красиво! Ребенку особенно понравились акулы, особенно в тоннеле, где они плавали прямо над головой. Было ощущение, что протяни руку и можно почесать
            11 декабря 2013
            Н Натальябыл(а) здесь в октябре 2013
            3
            • Штамп аморальности .
              Страна внешне очень красивая . Отель тоже очень красив на вид . Персонал вежливо относился к туристам . Убирались в отеле добросовестно . Но еда в отеле отвратительная ( горелая пицца ; сухие и безвкусные ,как дерево, блины ;
              окаменелые десерты столетней давности и прочая дрянь .) Концерты ужасные ,
              т . к . у артистов нет ни голоса , ни артистичности .
              Про отель сообщила .
              А теперь расскажу про аэропорт Антальи ! Это отдельная история . Дело
              01 декабря 2013
              Л Людмилабыл(а) здесь в июле 2013
              • 10 великолепно
                Курорт куда хочется вернуться.
                Очень люблю Анталию, красивый город, прекрасный курорт, здесь есть куда сходить, что посмотреть. Чтобы увидеть все красоты Анталии, наверное нужно поселиться здесь. Мы с дочерью ездим на отдых в Анталию практически каждый год и все еще находим для себя новые и интересные места. Завораживающий старый город Калеичи, ворота Адриана, водопады Дюден, парки Анталии, набережная, и многое другое. В это свое путешествие мы специально выделили один день и отправились на пляж поселка Лара, чтобы полюбоваться
                31 октября 2013
                Тут хорошо:
                • ездить по экскурсиям
                • купаться-загорать на пляже
                • отдыхать детям и молодежи
                • отдыхать индивидуально
                • заниматься шоппингом
                О Ольга Белинскаябыл(а) здесь в августе 2012
                • 10 великолепно
                  Русский город Турции
                  Жила раньше в Антальи, и могу сказать это русский город на турецком побережье. Вы не увидите нигде, столько русскоговорящих жителей. И правду же говорят - русские они везде!
                  Этот город на побережье, что делает его еще прекраснее и роднее русскому сердцу. Тут можно бродить целыми днями в Калеичи, пропадать в Мигросе или ТерраСити, или на худой конец лежать на пляже в Коньяалты.
                  Город гостеприимный, люди отзывчивые, а главное - здесь все везде понятно, даже если Вы турецким не владеете.
                  В Анталии
                  29 октября 2013
                  Тут хорошо:
                  • ездить по экскурсиям
                  • купаться-загорать на пляже
                  • отдыхать детям и молодежи
                  • заниматься шоппингом
                  K Ksanaбыл(а) здесь в мае 2013
                  1
                  • 9 отлично
                    Фонтаны Анталии
                    В Анталии была первый раз, но до этого посещала очень много разных курортов Турции. Анталия мне очень понравилась, цивилизованный город, который хорошо развит и имеет прекрасную природу и историческое значение.
                    Хочу рассказать о самых знаменитых фонтанах Анталии. Их в городе очень много, но есть самые главные. Один из них находится на набережной, туда можно добраться на автобусе номер 8, если ехать с района Лары. На набережной находятся два на вид простых фонтана. Но вечеров, а точнее в 9.30 один
                    15 октября 2013
                    Тут хорошо:
                    • купаться-загорать на пляже
                    A Alexpetrovaбыл(а) здесь в сентябре 2013
                    • 3 плохо
                      Отель Грин Бейза 3*
                      Обстоятельства отдыха:
                      конец августа 2013 г., 12 ночей, номер сингл, питание НВ.
                      Восторженных отзывов об этом отеле не видела, но выбирать не приходилось. т.к. было мало дешевых предложений на все курорты в этот период из-за событий в Египте.
                      Плюсы:
                      1. недорого
                      2. мало народу, поэтому тихо. Тихая улочка, рядом такие-же маленькие отельчики, где тоже всё тихо-спокойно, чинно-мирно. Русских в отеле было мало, и все вели себя достойно.
                      3. Красивая набережная на высоком берегу с пальмами-фонтанами,
                      13 сентября 2013
                      Кальянная отеля скалистый пляж в 20 минутах хотьбы вид с балкона вид с набережной на закат Набережная
                      Тут хорошо:
                      • ездить по экскурсиям
                      Р Реджинабыл(а) здесь в августе 2013

                      Вопросы об Анталии