373 отзыва туристов о Кавказе
- Отзыв о регионеРеспублика ДагестанДоехал от Москвы до Дагестана с одной остановкой на ночлег Меня зовут Алексей, я поделюсь с вами историей о своем автопутешествии от Москвы до Дагестана. Для меня это будет первая настолько дальняя поездка. Я изучил информацию, как лучше ехать и стоит ли вообще отправляться в путь на автомобиле, и решился на путешествие.Подготовка к поездке: что учитыватьТак как путь предстоял длинный, я сначала занялся проверкой своего автомобиля. Проверил его исправность: не хотелось столкнуться с поломкой вдали от дома. Решил ехать с минимумом вещей: аптечка,23 июня 20255
- Отзыв о регионеВладикавказВладикавказские хроники: деньги на ветер, нервы на нуле Участники: семья из 2 взрослых и ребёнка 8 лет.
Срок поездки: 5 дней.Перелёт: задержки и неудобства.Авиакомпания «Победа» (Москва — Владикавказ).
Стоимость билетов 24 000 руб. в одну сторону (3 билета без багажа).
Рейс задержали на 5 часов без внятных объяснений. В зале ожидания не было даже питьевой воды — пришлось покупать бутылку за 150 руб. (в 3 раза дороже, чем в городе).— На борту не оказалось питания, хотя мы заранее заказывали спецменю для ребёнка. Сотрудники лишь развели руками: «Извините,12 мая 2025Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- отдыхать индивидуально
- побывать в автобусном туре
- побывать на интересных событиях
3 - Отзыв о регионеДомбайДомбай в марте, не дорого, красиво, катание в пешей доступности В марте мы с супругом решили отправиться на горнолыжный курорт. Шерегеш находится относительно недалеко от нас, но мы выбрали Домбай. Если вы не были на этом курорте, расположенном в Кавказских горах, то вы не видели настоящий Кавказ!Из Омска мы отправились прямым рейсом в Минеральные Воды. Затем мы заказали доставку до посёлка Домбай, стоимость которой составила 5000 ₽. Однако, как выяснилось позже, можно было сэкономить, воспользовавшись услугами «Яндекс Такси» по прибытии. Дорога заняла около29 апреля 20252
- Отзыв о регионеРеспублика ДагестанПляжный отдых и горы в Дагестане. Что ждет туриста? Слышала много противоречивых отзывов про Дагестан, и вот летом 2024г. решила отправиться к Каспийскому морю. В отпуск поехали на машине из Великого Новгорода через Калмыкию. Дорога до Волгограда хорошая, дальше - терпимая. Хочется предупредить тех, кто впервые отправляется в Дагестан на машине, после Элисты начинается бескрайняя степь, двухполосная дорога с очень редкими заправками. Причем привычных названий вы не встретите, но бензин везде был нормального качества. На въезде в республику -пограничный15 апреля 2025Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
20 - Отзыв о регионеСеверная Осетия📌 Верхний Фиагдон
📌 Село Цмити
📌 Мёртвый городок Даргвас
📌 Кадагарванский каньонИменно в этих точках мне удалось побывать за один день в горах. Было очень тяжело, поскольку жара в Осетии в те дни не щадила никого... Но можно было отлично спастись у горной речки Фиагдон, где было весьма ветрено, а вода прохладная, и отвлечься на пасущихся там коровок. Уверена, что в любой точке мира ощущения от гор будут свои, особенные, а я впервые забралась одна так далеко и не пожалела, хотя Верхний Фиагдон определенно27 марта 2025Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- Отзыв о регионеДомбайДомбай…
Теперь понятно почему все от него в восторге))
Обязательно к посещению, даже если не катаетесь на лыжах/сноуборде.
Только из-за одних канатных дорог стоит того, очень красиво. Повезло с погодой, тепло, солнечно и безветренно.
Ехали из Волгограда , 10 часов в машине открывают невероятный вид…🌟❄️14 февраля 2025Тут хорошо:- кататься на горных лыжах
- отдыхать детям и молодежи
- путешествовать на автомобиле
- заниматься активным отдыхом
- сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
- фотографировать все подряд
1 - Отзыв о регионеДомбайАктивный отдых в Домбае: 8 дней горного воздуха в сердце Кавказских вершин.
За месяц до поездки мы урвали три билета на поезд до «Минеральных вод». 25 декабря собрали чемоданы и влетели в вагон. В пути дня два, а после начинаются горы! Теперь по порядку – после поезда на ж/д станции мы сели в такси до Домбая. Такой трансфер предоставил нам отель и обошелся он в 5,5 тыс. Дело в километраже – проехали с комфортом около 200 км. По времени на это ушло 3 часа.
Ранее друзья нам посоветовали заселиться в отель «Фотон», так как06 февраля 20251 - Отзыв о регионеКавказские Минеральные ВодыМесто женской силы Первый раз мы оказались в Железноводске практически случайно. Бывает такое состояние, когда срочно нужен отдых. Такой кризис накрыл однажды зимой мою подругу, и по совету турагента она купила путёвку в первый попавшийся недорогой санаторий. Я с легкой руки присоединилась. Единственным критерием для санатория было наличие бассейна. Так мы оказались в санатории «Имени 30 лет Победы», или, в просторечье, «Тридцатке», и началась история нашей любви с Железноводском.
Здесь целебно все: густой напитанный04 февраля 2025Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- лечиться и снимать стресс
- Отзыв о регионеКавказские Минеральные ВодыМесто женской силы: как мы оказались в санатории «Имени 30 лет Победы», или, в просторечье, «Тридцатке»... Первый раз мы оказались в Железноводске практически случайно. Бывает такое состояние, когда срочно нужен отдых. Такой кризис накрыл однажды зимой мою подругу, и по совету турагента она купила путёвку в первый попавшийся недорогой санаторий. Я с легкой руки присоединилась. Единственным критерием для санатория было наличие бассейна. Так мы оказались в санатории «Имени 30 лет Победы», или, в просторечье, «Тридцатке», и началась история нашей любви с Железноводском.
Здесь целебно все: густой напитанный04 февраля 2025Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- лечиться и снимать стресс
- Отзыв о регионеДомбайОтдых в Домбае 2025 год, не рекомендую!((( Мы практически каждый год приезжаем в Домбай чтобы покатать на лыжах. Все было отлично в плане сервиса, трасс и стоимости. Но в этом году нас разочаровало практически все((( Трассы отвратительные, снега практически нет. Отношение к туристам скотское((( Вложила пару фото, трасса с глыбами камней, наледи, снег как каша… люди падают просто друг за другом… очереди сумасшедшие, креселка на 6 мест не работала 2 дня, и из-за этого было огромное скопление людей. А цены, ну очень завышены, 4000 тыс на 1 человека. Итог, после такого отдыха не хочется туда возвращаться совсем((( Люди, ведите себя немного вежливее, особенно те кто выполняет роль инструктора и кассиры…13 января 2025Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- кататься на горных лыжах
- лечиться и снимать стресс
3




















































































































