1799 отзывов туристов о Крыме
- Отзыв о регионеКрымКРЫМ до встречи через 10-15 лет (может быть) Привет Всем. Впереди лето, значит надо планировать отдых. Хотя мы со всей семьей ездим в любое время года. За последние 15 лет мы ездили только по заграницам, планировали отдых всегда самостоятельно без тур операторов (кстати в Турции никогда не были). Вот решились поехать в Крым в этом году, начали читать отзывы. И вот к какому выводу пришли. Гостиничный сервис не развит, одни мини отели или частники. Но если есть отели, но сверх дорогие. С едой и досугом тоже проблемы. С ценами - даже говорить не хочу. Тратить деньги, причем большие, за неуверенность в отпуске мы не хотим. 10 бальным отзывам не верим (их слишком много), потому что не может быть все отлично. Во скольких странах мы были, всегда где то свои нюансы. Лучше подождать лет 10 -15 и может быть, когда нибудь, поедем.
P.S У нас была уже попытка поехать отдыхать на Байкал три года назад. Перелет + гостиницы + экскурсии .... короче за эти деньги полетели в Рио де Женейро на 10 дней.01 апреля 201940-
Абсолютно согласна, мы живем в крыму в хороших отелях, это еще терпимо, но это деньги зачастую превышающие туры заграницу, в том числе и сдолгим пепелетом. А что прлучаешь в Крыму за эти деньги? Посредственный сервис и часто негатив. Мы столкнулись с тем, что местные абсроютно не заинтересованы в туристах и в деньгах, которые мы туда привозим. Мы доя себя решили оставить отдых в Крыму для местных, раз они так тяготятся курортниками.
-
Вот мы и вернулись из путешествия. Это был не пляжный отдых. Три страны за две недели - Дубай (были не в первый раз) - Сингапур - Кукла Лумпур. Все было здорово и познавательно. Но я задумался, почему по нашей стране мы не можем путешествовать с комфортом за приемлемые деньги. Одни перелеты чего стоят и все дорожают. Как хотелось бы побывать на Камчатке жить не "избах" на несколько человек, а с комфортом. Байкал, Урал, да много мест красивых в России. Но цены и гостиничные услуги просто убивают все желание ездить.
-
- Отзыв о достопримечательностиАквапарк «Коктебель»Впечатлений много, эмоции незабываемые. В августе 2018 нам удалось посетить этот акавпарк. Он считается лучшим для семейного отдыха из-за идеального сочетания взрослых и детских горок, всего в нем больше 20 горок и половина из них взрослые, и именно поэтому этот аквапарк еще и самый большой на этом побережье Крыма.
Муж покупал нам билеты на сайте аквапарка и мы были приятно удивлены, что билеты на сайте можно было купить со скидкой небольшой, сервис покупки простой и понятный, сложностей у нас не возникло с покупкой, на сайте есть подсказка,01 апреля 20193 - Отзыв о достопримечательностиГенуэзская крепость ФеодосииМожно прикоснуться к прошлому... Памятник старины, доступен всем абсолютно бесплатно и круглосуточно. Мы прогуливались вечером пару раз к этой крепости, откуда открывается красивый вид на море. Здорово, что есть у нас вот такая возможность сделать красивые и необычные фотографии на фоне старой крепости, ведь она как я поняла разрушается с каждым днем...01 апреля 20194
- Отзыв о достопримечательностиДельфинарий в КоктебелеВеликолепное шоу дельфинов и морских котиков! Прекрасное шоу морских котиков и дельфинов, программа как мне показалась очень продуманная до мелочей - от музыкального сопровождения до сопровождения ведущей. Артисты - морские котики и дельфины - такие умнички, я даже и не заметила как выступление подошло к своему завершению, а какие трюки захватывающие они выполняли, еще очень понравилась часть где дельфины выступали со своими тренерами - ну прям очень здорово! Впечатления очень теплые и добрые после шоу остались. Еще можно было в конце представления поплавать с дельфином в бассейне за дополнительную плату и можно было сфотографироваться с дельфином на свой телефон или фотоаппарат. Советую приехать в Коктебель и посмотреть выступление замечательных артистов - морских котиков и дельфинов! Плюс ко всему в Коктебеле есть прекрасный аквапарк Коктебель - самый большой на этом побережье Крыма.01 апреля 20192
- Отзыв о регионеЕвпаторияОтдых в Евпатории: впечатления на всю жизнь Евпатория – популярный курорт на территории Крымского полуострова. Добраться можно как на самолете, который ежедневно летают в Крым. Так и на поезде, автобусе и машине. Благоприятный и лечебный климат, а также Черное море всегда привлекают большое число туристов.Большинство пляжей находятся на территориях пансионатов и санаториев, но есть и общественные бесплатные, которые полностью оборудованы всем необходимым для отдыхающих. Несмотря на общедоступность, здесь есть душевые кабинки, раздевалки,01 апреля 20198
- Отзыв о регионеАлупкаСказочный отдых в Алупке Алупка – курортный городок Южного берега Крыма, раскинувшийся на склонах горы Ай-Петри. Благодаря своему уникальному расположению и целебному климату это место привлекает не только праздных туристов, но и людей, желающих оздоровиться. В настоящее время в Алупке имеется множество отелей различной звездности, гостевых домов и свыше полутора десятков санаториев. В местных здравницах благодаря применению различных врачебных методик успешно излечиваются заболевания различной степени тяжести, в том01 апреля 201910
-
Только собрались ехать!Спасибо за полезный отзыв!!!
-
- Отзыв о достопримечательностиМраморная пещераПрекрасное место!!! Отличнейший день! Совершенно не жаль - ни потраченного времени, ни сил, ни бензина!!! Абсолютно не согласна с одним из отзывов выше. Красота в глазах смотрящего (с). Прекрасное место. Экскурсовод знает своё дело. Сама пещера великолепна. Научные знания о ней можно и из энциклопедий подчерпнуть, а то, что увидите собственными глазами не передаст ни одна оптика. Фото - это не о чем. Пещеру стоить увидеть самим!!! Часи 20 минут пролетели незаметно. Постоянная температура в пещере - плюс 9. Поэтому, если поедете летом, захватите теплые вещи. Мы очень довольны)))28 марта 201916
- Отзыв о достопримечательностиАквапарк «Коктебель»Море удовольствия! Наверное, у нас получилось как у всех, сначала ты ждешь отпуск долгожданный и тебе безумно хочется очутиться у моря, а когда ты уже на море тебя начинает тянуть в места поинтереснее чем пляж. В этот раз одним и этих интересных мест для нас оказался аквапарк в Коктебеле. Не буду скрывать, нам его посоветовали знакомые, которые уже не раз там бывали и отзывались о нем очень положительно, поэтому мы не стали экспериментировать с другими аквапарками и поехали в проверенный развлекательный центр и скажу,22 марта 20193
- Отзыв о достопримечательностиБахчисарайский дворец5 лет Крым наш, а вот Бахчисарай по ходу не совсем. 8 марта 2019 го решили посетить этот дворец. Но когда в кассе покупали билеты с пред*явлением пенсионных удостоверений, по которым уже проходили не раз по льготной в разные заведения Севастополя и Симферополя, Ялты, нам было отказано, мотивируя тем, что к пенсионному нужна какая то справка. Вроде как в Бахчисарае свои законы и на наши убеждения кассирша не поддавалась. А в зади еще и очередь не долго терпела.. В итоге, упрямая кассирша все таки дала нам книгу жалоб в которой один негатив и билеты по полной цене . Фото и видио прилагаю.15 марта 201920
- Отзыв о достопримечательностиАквапарк «Коктебель»Рекомендую этот аквапарк к посещению! Аквапарк "Коктебель" находится недалеко от Феодосии в поселке Коктебель, расположен, как я понял, в центре Коктебеля, и можно даже сказать, что находиться практически у моря, ведь от входа в здание аквапарка если идти по прямой через аллею к набережной около 200 метров, кстати и аллея эта тоже принадлежит аквапарку. Перед аквапарком находится большая и просторная стоянка (охраняется), при этом она была платной и стоимость составляла 200 руб. Хочу сразу отметить, что улочки в Коктебеле очень15 марта 20193

















