1799 отзывов туристов о Крыме

Оленевка, Крым
Отзывы туристов о Крыме на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
6.0
нормально
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Крыма
  • 1 ужасно
    Саки - власти угробили уникальное место!
    Приехали посетить Крым, и проехать по городам Севастополь, Евпатория и Ялта. Евпатория произвела самые благоприятные впечатления, а на обратном пути заехали в Саки. Давно наслышаны об этом городке и о его озере. Увиденое нас ШОКИРОВАЛО. Может быть это когда и было хорошее место для отдыха, но теперь это настоящее убожество! На улице Стрителей вся дорога перекрыта, и как сказали это будет до осени, а это одна из главных автодорог городка. Прямо напротив школы на этой же улице огромная куча мусора
    17 апреля 2018
    С Сергей Николаевбыл(а) здесь в апреле 2018
    14
    • 4 ниже среднего
      Отдых в Крыму, Коктебель- не рекомендую!
      Много лет ездили семьёй в Крым, но после лета 2017 года больше туда не поедем. Сервис и отношение к туристам хуже некуда, а стоимость отдыха приличная. Кроме того, все, что пишут про мусор и слив фикалий в море- это правда, лично видела!
      Собирались на длительный отдых с годовалым ребёнком (июль-август 2017). Заранее подбирали жилье и обговаривали детали с владельцами (Коктебель, ул. Стамова 12 А).
      Отдых оказался ужасным.
      Вода с перебоями и после 24 часов хозяева отключают насос, мыться больше
      23 марта 2018
      X Xamelion00был(а) здесь в июле 2017
      2
      • О Отдыхающий 11 апреля 2018
        Не пишите чушь, отдыхали по данному адресу. Всё было замечательно, и хозяева, и номера и расположение! Тишина и красота!А двор просто загляденье! Море кристально-чистое, отдых замечательный!
      • Наталья Спивак 28 июня 2018
        Уважаемый автор, хочется уточнить Вам не понравился сам Коктебель или хозяева у которых вы снимали жильё? Это всё таки разные вещи. Мы тоже отдыхали на Стамова 12, но с буквой А. Насколько я поняла это один двор на 2 семьи. Лично мы были в восторге от наших хозяев. Хозяйка строгая, но очень отзывчивая. Вода, была круглосуточно. Ни разу нас не ограничили во времени. Замечания хозяйка делала только тогда, когда дети выходили из рамок дозволенного и начинали откровенно беситься сметая всё на своём пути. И тут я полностью на её стороне, ваши дети пусть дома хоть всё разнесут это ваш дом и там они могут вести себя как хотят, а тут вы в гостях, поэтому соблюдайте приличия, и раз вас попросили съехать стоит задуматься... Может дело в Вас?
        А Коктебель для отдыха я бы, действительно, не советовала. Грязно, и время особо проводить негде. Мы даже купаться ездили в Феодосию.
    • 4 ниже среднего
      Добрый день.

      Хочу выразить свое недовольство реставрацией Парка Победы. Это какое то издевательство над парком. Перерыли все что можно перерыть. Чувствуется, денег дали немерено. Парк и так Был неплохой. Вокруг грязь. Транспорт колеса не моет и выезжает на трассы. Это просто жесть. Руководители города, Вы хоть раз заезжали в этот район, с людьми разговаривали? Очень много бы о себе услышали. На эти деньги новый парк бы заложили, а этот парк только немного привели в порядок, но не таким способом, как это делается сейчас. Скоро начинается сезон. Приезжие будут в шоке от Вашей реконструкции.
      04 марта 2018
      L Longinбыл(а) здесь в феврале 2018
      3
      • лена 23 ноября 2018
        Правительство Севастополя оценило стоимость работ по, так называемому, «благоустройству и реконструкции» парка Победы. По заявлению главы департамента капитального строительства Михаила Демиденко, она составила 306 млн. рублей. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

        «За время работы выполнено <подрядчиком> и принято госзаказчиком на общую сумму выполненных работ 306 млн рублей. На оставшуюся сумму условиями распоряжения предполагается провести закупку в 2018 году, определить нового исполнителя и завершить работу в 2019 году до 9 Мая»,

    • 10 великолепно
      Уникальные крокодилы – гавиалы, обитающие в Ялтинском крокодиляриуме, принесли потомство
      Уникальные крокодилы – гавиалы, обитающие в Ялтинском крокодиляриуме, принесли потомство
      Гавиалы, обитающие в Ялтинском крокодиляриуме, принесли потомство. Об этом сообщил директор Ялтинского крокодиляриума Виктор Жиленко. По его словам, этот факт, факт появления потомства у гавиалов в неволе зарегистрирован в Крыму впервые.
      «На свет появилось двенадцать маленьких гавиалов, - сообщил Виктор Жиленко. – Это уникальный вид крокодилов, единственный в семействе гавиаловых. Малыши уже прошли период карантина,
      01 марта 2018
      V Vikaбыл(а) здесь в феврале 2018
      1
      • 1 ужасно
        Ливадийский дворец: печальное разочарование
        Летом 2017 года посетили дворец с семьей. Ехали издалека. Впечатление удручающее и возмутительное одновременно. Абсолютно на всем налет запущенности. Армия работников метущих дорожки, стригущих деревья, якобы поддерживающих дворец, не изглаживает этого впечатления. Огромная трещина с тыльной стороны здания, которую никто не собирается ремонтировать, чахлость насаждений, полное забвение и отсутствие уважения к царственным особам, которые более 20 лет победно управляли могущественнейшей державой мира
        18 февраля 2018
        М Михаилбыл(а) здесь в августе 2017
        16
        • Е Елена Шахова 14 августа 2018
          Великолепная экскурсия, чудесный экскурсовод! Была с сыном 9 лет. Очень познавательно. А "идолища" - мировая история.
        • СветЛана 02 марта 2023
          Внутренняя Жаба, всегда портит впечатление от отдыха, и жизни, в целом.
          Странно слышать, когда люди сами выбирают НИЧЕГО не слушать, а с "умным" видом бегать вокруг, а потом жалуются на то что ни-че-го им не понятно.
          цитата: Огромное количество посетителей приходят и уходят, поглазевши, и ничего не понявши.

          А потом, да, дети не знают что это за памятники. Да-да, памятники от слова ПАМЯТЬ. Память овсех событиях: белых и черных - мы не набеливаем историю, все события помнятся. И детям нужно объяснять причину и следствие.

      • 9 отлично
        Спокойный семейный отдых в пригороде Евпатории, Заозерном.
        Добрый день! Хочется поделится своим отзывом о поездке в Крым! Это была наша первая поездка летом 2017 года. С мужем долго решали какой из городов выбрать для отдыха с ребенком, планировали приехать на месяц, чтобы оздоровить, накупать, погреть на солнышке малыша.
        Много читали и наконец остановили свой выбор на Евпатории. Оставалось определиться с пансионатом, санаторием или отелем. И начались поиски.
        Были определенные критерии: соотношение цены и качества, комфортные номера с удобствами, чистота,
        15 февраля 2018
        Тут хорошо:
        • ездить по экскурсиям
        • купаться-загорать на пляже
        • отдыхать детям и молодежи
        Ю Юлиябыл(а) здесь в феврале 2018
        • 10 великолепно
          Крым не променяю ни на что!
          Читая предыдущие отзывы, долго не могли понять, за что такой негатив. Просто туристы не умеют правильно организовать свой отдых.
          С 2015 года были вдвоем в Гурзуфе 3 раза. Уютный, чистенький, тихий поселок. Никакого отеля с сутолокой и непонятной кухней. Сняли через ТВИЛ частное жилье. Все соответствовало предъявленному на сайте. Первые два года снимали однокомнатную квартиру - студию, в прошлом году сняли двухкомнатные апартаменты с отдельной кухней. В обоих вариантах был отдельный вход и просторная
          06 февраля 2018
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          • купаться-загорать на пляже
          Т Татьянабыл(а) здесь в сентябре 2017
          1
          • Максим Базурин 02 марта 2018
            Приезжайте к нам на мыс Херсонес! В Севастополе Гостевой комплекс "Морская Феерия" с радостью примет Вас!
        • 9 отлично
          Отличный отпуск на горе Клементьева или как стать пилотом СЛА
          Я давно мечтал покорить пятый океан, поэтому в июне 2017 года приехал обучаться в парапланерной школе «Бриз». Это одна из самых сильных школ во всем СНГ. На гору Узун-Сырт съезжаются любители полетов со всего бывшего Союза. И это не удивительно, так как это идеальное место для парения. Под любой ветер есть склон, на котором можно заниматься, а это значит, что практически каждый день был летным.
          Для удобства я решил остановиться на самой горе, занятия проходят два раза в день рано утром и после
          30 января 2018
          Pavelбыл(а) здесь в январе 2018
          3
          • 9 отлично
            Отзыв о санатории Первомайский в Евпатории
            Мы в Первомайский ездили два раза, и оба были довольны. Понравилось все. И расположение, и питание, и обслуживание. Жалко что развлечений тут не так много , на восьмой день стало скучновато, но тут проблема легко решается - просто идешь в город и гуляй не хочу. Порадовало, что после городской суеты столько кислорода, у меня даже с непривычки голова даже закружилось (может утрирую). Питание и лечение на отлично. Обстановочку бы еще посовременнее в номерах и было бы шикарно.
            19 января 2018
            Тут хорошо:
            • ездить по экскурсиям
            • купаться-загорать на пляже
            • отдыхать детям и молодежи
            К Кариныбыл(а) здесь в августе 2017
            • 10 великолепно
              Просто сказка
              Прекрасное место!!!!
              Очень красивая роспись храма, шикарные деревянные двери, витражные окна, орган!!!!
              Обязательно посетите, когда приедете в Ялту
              15 января 2018
              Букреева Светославабыл(а) здесь в январе 2018
              • v vassolga2006 15 мая 2021
                В мои школьные годы(1970) в здании церкви, действительно, находилась экспозиция Исторического музея. Помню, что меня родители фотографировали у входа в храм, где стояли древние степные "каменные бабы". Интерьер храма тогда не запомнила. Кстати, в помещённом выше тексте содержится,увы, достаточно распространённая ошибка: ведь само иностранное слово "интерьер" и значит, что речь идёт о внутреннем пространстве здания. Поэтому словосочетание "внутренние интерьеры" совершенно недопустимо в грамотной русской речи.

            Сбежать в Карелию к Белому морю на 3 или 7 дней!

            Выйти в море, порыбачить, прогреться в бане, нагуляться среди сосен и услышать тишину.

            Плюс — поморская культура, северная еда и большая вода рядом

            Мы едем туда, где тишина становится слышимой!

            Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

            Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

            Банкетный и конференц-залы.

            У нас вы сделаете самых красивых детей,

            а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

            Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

            Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

            Вход свободный.

            Вопросы о Крыме