1799 отзывов туристов о Крыме
- Отзыв о регионеОреандаОчень красивая территория, хороший досуг, дико плохое питание В апреле (6-23) 2018 года отдыхала в Крыму под Ялтой, в санатории «Нижняя Ореанда» Управления делами Президента РФ по социальной путевке. Санаторий является Федеральным Государственным бюджетным учреждением. Сначала обрадовалась, что еду в такой шикарный санаторий, ранее была там на экскурсии. Но потом наступил шок.
Питание
Первые четыре дня нас кормили, как на дешевой турбазе во времена моей молодости. Система питания «что дадут», никакого выборного меню, никаких вариантов. Второе блюдо развозили15 июня 2018Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
2 - Отзыв о регионеКоктебельНи за что на свете не езжайте в Коктебель отдыхать Если вы цените свое здоровье то вам не в Коктебель!
Приехали 2 июля ночью, таксист помог найти жильё 1200 за двушку так как было мало отдыхающих, квартира хорошая, только напор воды очень слабый у нас был 5 этаж. Утром пошли на пляж. Большая набережная, очень много приличных кафе с приличной едой, есть бистро, много ларьков с сувенирами. Смутило мутное, очень мутное море, но все же искупались. Зашли на пляж с одного места, а вышли немного с другого пройдя чуть дальше по пляжу и вот тут то нас14 июня 201818 - Отзыв о регионеБольшая ЯлтаМой отзыв о Ялте Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь с Вами моим отзывом о моем отпуске,который был почти два года назад. Вообщем дело было в начале сентября, мы решили поехать семьей на Ялту) На дорогу туда и обратно у нас ушло не более 2-ух суток. Дальше буду расписывать подробно об Ялте, при возможностях добавлю пару фотографий, к сожалению не смогу передать Вам весь фотоотчет, т.к планшет на котором все было запечатлено,просто разбит вдребезги,фотки буду брать со своего старого аккаунта. Приступим.08 июня 2018Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- Отзыв о регионеСимеизОценка 5 -только за природу Мда ....??в общем были мы в Симеизе 2014 году в первый раз , как то многого не заметили , так как потрясла природа , горы , скалы , море )))) но всё же подметили разруху , отсутствие сервиса, с открытием моста решили прокатиться снова в Крым , приехали в Симеиз , думая , что хоть что-нибудь изменилось , нет , всё так же разруха и полное отсутствие сервиса ! Слава богу природа вся таже) понятно , что после распада СССР , не строилось ничего , а то что было построено в советское время всё разрушено , в общем смешанное чувство , райские места превратили в хлам ветхих строений,оч надеемся , что и до таких красивых мест дойдёт цивилизация!04 июня 201817
- Отзыв о регионеКрымВ Крыму отдыхать интересно Ездила отдыхать в Евпаторию в 2015 и в 2016 году.Очень понравилось! В самолете познакомилась с девушкой - крымчанкой.У ее мамы Татьяны и сняли дом на земле.Хозяйка замечательная( не всем так повезло) У знакомых хозяйка контролировала расход воды и попросила их освободить жилье т.к.они часто стирали -у них маленький ребенок.Поэтому чтоб не было таких сюрпизов все обговаривайте заранее.Нас было трое.Сутки от 1200 и выше.В городе атмосфера замечательная.Все для отдыхающих.Есть поющий фонтан.Для детей28 мая 2018Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- лечиться и снимать стресс
- отдыхать детям и молодежи
- побывать в автобусном туре
- заниматься активным отдыхом
- охотиться и рыбачить
- побывать на интересных событиях
- фотографировать все подряд
- Отзыв о регионеКрымПоедем ещё раз в 2019, но теперь уже втроём????? Были в 2016г. Останавливались в Любимовке под Севастополем. Кушали вкуснейшие персики и кукурузку. Купались на замечательном пляже. До Севастополя 10 минут на маршрутке. 3 раза выбирались на весь день гулять в Севастополь, пешком ходили к Херсонесу. Ездили на рыбалку в Балаклаву, катались на катере, ловили рыбку и сразу нам её готовили. Купались в открытом море. Плавали к Фиоленту. Ездили на Ай-Петри, в Бахчисарай, на экскурсию в Инкерман и много чего ещё было. Цены от Питерских не отличаются. Удовольствия море, главное заранее продумать свой отдых и не промахнуться с жильём. Но это уже зависит от Вас.27 мая 2018Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- лечиться и снимать стресс
- заниматься дайвингом
- путешествовать на автомобиле
- заниматься активным отдыхом
- фотографировать все подряд
2 - Отзыв о регионеКрымВоровство.. На автовокзаде Симферополя украли деньги. Работали вдвоём, по виду из татар. Был свидетель, пошли в местное ОВД. Просто оформили кражу и всё. Камеры на вокзале есть и немало... правильно пишут- местные на РАССЛАБОНЕ, на всех уровнях, работать не очень-то хотят, полиция в том числе.
Будьте аккуратнее, с 2014 года много жулья и мошенников на полуостров приехало, это сами местные говорят!!
Сам Крым прекрасен, но как-то грустно в последние годы. Изоляция чувствуется. И цены европейские, увы.26 мая 2018 - Отзыв о регионеСудакСудак - прекраснейший город. В наш любимый город Судак мы с мужем ездим отдыхать с 2011 года. В этом году мы в апреле месяце 2018 года забронировали в частном секторе "У Влада" по ул. Бирюзова, 33/50 на август месяц 2018 год - 2 номера и внесли предоплату за 1-и сутки в размере 2600 рублей. Но так уж, к сожалению, сложилось, что приехать не сможем. 14 мая мы позвонили хозяйке на счет возврата денежной суммы. Хозяйка разговаривала снами по-хамски и отказалась возвращать деньги. Хотя до начала августа еще два с половиной месяца. Теперь мы вынуждены обращаться в суд. Так как существует Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 (ред. от 13.03.2013) об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации. Вот и подумайте, ехать ли на отдых в частный сектор "У Влада" ул. Бирюзова, 33/50. Если, Вы еще не заселились в номер, а к Вам уже такое хамское отношение.14 мая 2018Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
16 - Отзыв о достопримечательностиКанатная дорога «Мисхор — Ай-Петри»Ай-Петри. Всё, что говорят – правда! Были 4 мая 2018 г. О самой канатной дороге сказано много, виды прекрасны, адреналин по организму гуляет - всё, что говорят - правда! Я хочу сказать о другом. Вышли, осмотрелись, пофотографировались, потом решили пообедать. В поле зрения, правее выхода, открыто-закрытое кафе "Солнышко". Впечатление оставило странное, как будто и само кафе, и обслуживание осталось в 70-80-х годах 20-го века. Официантов, вроде, много, но у них не было времени подойти к новым клиентам - то разбегались, то07 мая 201822
- Отзыв о достопримечательностиСафари-парк «Тайган»Не совсем сафари Тем кто не любит зоопарки, цирк и вообще зверей в клетках - не советую поездку в крымский сафари. Животные в неволе - не самое весёлое зрелище, а клетка 3?3 ( пусть даже для лисы) это тюрьма как-бы вы это не назвали03 мая 201821











