1799 отзывов туристов о Крыме

Симферополь, Николаевка, закат солнца
Shynkarevskyi Olexandr, Shutterstock
Отзывы туристов о Крыме на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
6.0
нормально
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Крыма
  • 10 великолепно
    Огромное спасибо за экскурсию, нам
    очень понравилось! Очень рекомендуем посетить этот маленький музей.. Оособенно мальчишкам.. Страна обязана знать своих героев! Амет был великим человеком, легендарная личность и он достоин бОльшего внимания.. Очень жаль, что государство такой огромной страны так относится к своим героям.. Создалось впечатление, что музей по сути держится на энтузиазме очень ограниченного круга людей..
    11 июля 2018
    И Иринабыл(а) здесь в июле 2018
    2
    • 7 неплохо
      Осенний праздник молодого вина в Севастополе
      Про как узнали …
      Winefest… такие афиши по всему городу появились в середине сентября. И изображение танцующего Адриано Челентано на них. Фестиваль урожая и молодого вина пропустить было бы непростительно, тем более не была на таком мероприятии. Настораживало имя звездной знаменитости, вряд ли будет на фестивале.
      Про как добраться…Фестивальная площадка расположилась в Балаклаве, на ул. Крестовского 66. С площади Нахимова на городском автобусе №94 доехали минут за 20, до конечной, без остановок,
      11 июля 2018
      Наташа Петровабыл(а) здесь в октябре 2017
      • 1 ужасно
        Совок, мат, ноль сервиса
        Больше в Евпаторию ни ногой!
        Обман и грязь - это "улыбка" Евпатории. Под окнами мат и сигареты с 6 утра. С детьми местные жители не церемонятся: матом и еще раз матом. В 3 утра шансон да погромче - это норма.
        Такси в Евпатории караул! Еле нашли приличного армянина-таксиста.
        Еда как повезет.
        Дороги отсутствуют. Точнее, покрытие на дорогах отсутствует.
        Сервис в целом, как и дороги.
        Мы решили уехать раньше. Деньги нам никто не вернул.
        Море и солнце - единственный плюс.
        Как при совке: почувствуйте себя *овном - это общее впечатление. Ужаснуло отношение к детям!
        За эти деньги Греция и Турция будут рады дать нормальный сервис!
        Уезжаем в полном разочаровании.
        08 июля 2018
        Julia Eremeevaбыл(а) здесь в июле 2018
        39
        • I Inna 22 июля 2018
          Сейчас в Евпатории (22 июля 2018). Ужасно себя не чувствую. Дороги и вправду разбитые. Но зато, море чистейшее, песочек на дне. Люди приветливы. Под окнами ни кто не собирается. По городу приятно бродить, много исторических построек.
      • 8 хорошо
        Обман с жильём
        Обман с жильём тут везде. Тоже бронировали заранее, долго выбирали квартиру и как лошпеды выслали предоплату. По приезду не та квартира и дороже, но нормальная, если никто не курит под окнами и ведёт пьяных бесед, так окна выходят в общий двор. Вели переписку на авито с эльвирой (city). Вообще лучше искать жилье по приезду, такси 100 руб по городу, на каждом столбе объявления о сдаче жилья, на крайний случай можно снять номер на сутки в гостинице и не спеша искать жилье.
        04 июля 2018
        Тут хорошо:
        • купаться-загорать на пляже
        z zabeiбыл(а) здесь в июле 2018
        28
        • 6 нормально
          Не вернемся, как и советовать другим тоже не будем.
          Пансионат "Гранат" -это не пансионат! Это частная мини-гостиница, владельцы зачем-то вводят в заблуждение. Владельцы постоянно держат на контролем всю свою собственность, из-за немного неуютно было... Чувствуешь себя как в гостях. Непривычно, но такое бывает. В номере люкс общая кухня где нет ни досочек, сделать салат, ни терки, ни дуршлага. Немного в замешательстве остальные гости тоже были. В номерах люкс и стандартных везде вместо простыней - занавески. и занавески укрываться. на просьбу
          02 июля 2018
          Тут хорошо:
          • купаться-загорать на пляже
          Лара Бекусбыл(а) здесь в июне 2018
          6
          • 1 ужасно
            Природа- мать наша. А остальное можно простить, ведь это всего лишь бедные злые люди.
            Родился и живу в Крыму. Все время вспоминаю "Русское радио": "Лето - это не когда тепло, лето - это когда есть деньги". Если у вас есть лишние деньги, приезжайте в Крым.Продукты-дорогие, бензин- от заправки к заправке "все лучше и лучше"(как повезет),жилье- отличное(не , блин, а вы хотели чтобы вам пыль вытерли. Полы "чистые" и хватит с вас. Да за эти деньги). А еще если передвигаться не на своем транспорте всегда есть теплые, слегка переполненные маршрутки. Но если вам где-нибудь нахамят или , не дай бог, ограбят не думайте, что все крымчане такие. Есть и хорошие, добродушные, порядочные люди. Но их, знаете ли, тоже дефицит.В 2017г. знакомая из г.Тольятти отдыхала в с.Береговое. Сказала, что в следующий раз лучше поедут в Турцию. Приезжайте!!! Будем рады!
            28 июня 2018
            А Александр7984был(а) здесь в июне 2018
            • А Александр7984 28 июня 2018
              Забыл предупредить. Медицины в Крыму нет. А если нашли, значит вы не настолько больны.
          • Отсутствие транспортного сервиса
            В Евпаторию приезжаем примерно раз в два года. Город любим, очень нравится пляж на Киевской. Омрачает только отсутствие элементарного сервиса для отдыхающих. Чтобы доехать до любимого пляжа, пришлось пропустить две забитые до отказа маршрутки номер 6. В третью смогли втиснуться, ехать пришлось в ужасной тесноте, зажатыми плотными телами. Я помню, в прошлые годы на Киевскую ходила маршрутка 10. По каким-то причинам не отменили. Вот так пару раз проедешься и подумаешь- а шло бы все лесом, и в следующий раз поедем в Турцию. Там и сервис лучше, и дешевле. А главное- все для людей. В Евпатории же людей в упор не видят, но при этом обижаются, что многие предпочитают ту же Турцию
            28 июня 2018
            ворчунбыл(а) здесь в июне 2018
            20
            • 1 ужасно
              говорят Ялта город счастья!
              отдыхал в Турции и Египте, в три раза лучше Крыма и дешевле
              24 июня 2018
              Maks Plechkoбыл(а) здесь в июне 2018
              1
              • Первозданный Крым - путешествие по Царской Романовской дороге
                Повезло, повезло!!! Сбылась мечта, побывала на экскурсии в Крымском природном заповеднике! Увидела все, что хотела - форелевое рыбное хозяйство, монастырь Косьмы и Дамиана, святой источник, проехали по знаменитой царской Романовской тропе, добрались до Серебряной беседки, полюбовались Крымом с высоты птичьего полета. Повезло не один раз – экскурсия обошлась нам почти ни чего… Невестка работает экскурсоводом в Севастополе, а коллеги из Алушты предложили им это занимательное путешествие. И по паре
                19 июня 2018
                Наташа Петровабыл(а) здесь в июне 2016
                • 7 неплохо
                  Приезжайте в Евпаторию _ солнца и моря на всех хватит
                  Евпатория - город моря, степей и солнца
                  И так, счастливый случай снова привел меня в этот приморский город на западном побережье Крыма – солнечную Евпаторию. Первый раз была здесь в 2015 году у внука в оздоровительном пансионате "Россия".Успели посетить Мойнакское знаменитое грязевое озеро, обмазать себя глиной (лечебной), вылечиться от всех болезней и зарядиться здоровьем. Затем ополоснулась нагретой, почти горячей водой на мелководье. Перешла дорогу и оказалась на вполне приличном
                  17 июня 2018
                  Тут хорошо:
                  • ездить по экскурсиям
                  • купаться-загорать на пляже
                  • отдыхать детям и молодежи
                  • отдыхать индивидуально
                  • ездить по делам и на выставки
                  • путешествовать на автомобиле
                  • побывать на интересных событиях
                  • фотографировать все подряд
                  Наташа Петровабыл(а) здесь в июле 2016
                  6

                  Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

                  Почувствуйте себя настоящим магом

                  Шоу, которые заставят поверить в чудеса

                  Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

                  Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

                  Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

                  Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

                  Яркие эмоции гарантированы!

                  Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

                  Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

                  Горные маршруты Хибин

                  И древняя сила Ловозёрских тундр

                  Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

                  Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

                  Вопросы о Крыме