Где остановиться: В самом гордом, живописном и самобытном регионе Испании, на родине современного испанского языка — в великолепной Кастилии и Леоне. Средневековые города Авила и Бургос, Саламанка, Сеговия и Леон — это настоящие кладези архитектуры, культуры и искусства страны. Отели здесь преимущественно камерные, с очень уютной, домашней атмосферой, которой не чужд независимый дух кастильцев. Вальядолид в придачу будет интересен и фанатам изящной словесности — всё здесь овеяно именем Сервантеса.
Что посмотреть: Исторический центр «под брендом» ЮНЕСКО, древнейший готический собор и церковь Святого Исидора с уникальными фресками в Леоне, старинную архитектуру, акведук и дворец Алькасар в Сеговии, собор Бургоса и трехнефную базилику Авилы, а также университет Саламанки, один из самых старых в Европе. В Вальядолиде непременно стоит «повидать» Колумба в его музее и увидеть полотна Гойи в монастыре Святой Анны.
Скоро на «Тонкостях»:Балет, «Игра престолов» и показ мод: самые необычные события московской подземки
Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент
Спасибо! Теперь вы будете получать (не чаще, чем раз в неделю) наш фирменный дайджест. Осталось только подтвердить подписку по ссылке в письме, которое мы вам отправили.