«ВодоходЪ» подвел итоги круи­зной навигации

 
Редакция «Тонкостей» • 26 ноября 2024

24 ноября завершилась летняя речная навигация компании «ВодоходЪ». Туроператор отметил 20-летие на рынке, а минувший сезон оказался самым продолжительным: он длился 216 дней. Компания поделилась и другими рекордами.

В 2024 г. ее суда приняли на борт более 155 тыс. пассажиров и совершили 1768 круизов из 34 российских городов. Самое длинное путешествие длилось 27 дней, а самое короткое — 2 дня. Малые суда туроператора — скоростные и прогулочные катера — совершили свыше 55 тыс. рейсов и перевезли 1,6 млн туристов.

Были в этом сезоне и новинки: первые круизы в формате сценического плавания «Острова Карелии», экспресс-круизы с джип-турами на плато Путорана. Впервые «ВодоходЪ» пригласил клиентов в города, где нет судоходных рек, и запустил экскурсионную программу в Дагестан. Вместе с «Аэрофлотом» компания предложила туристам билеты по круизным тарифам до места отправления или от места завершения речного путешествия. Также туроператор открыл водный пассажирский маршрут между музеем-заповедником «Петергоф» и Кронштадтом, а в карельском поселке Хийденсельга установил дебаркадер для более комфортного посещения горного парка «Рускеала».

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

С 3 июля начинает работу выставка «Время — море», которая представит приборы измерения времени, связанные с морской тематикой.

Вход свободный.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Вопросы о Москве

Москва и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх