Впервые после пандемии число операторов по выездному туризму увеличилось

 
Редакция «Тонкостей» • 05 октября 2023

Во второй половине 2023 г. число туроператоров специализирующихся на выездном туризме, впервые после пандемии начало расти. Если годом ранее в ассоциации «Турпомощь» было зарегистрировано немногим больше 300 компаний, то сейчас — уже более 400.

По данным РСТ, свыше 70 % операторов, подающих заявки на вступление в «Турпомощь», не новички на рынке. Они приостанавливали деятельность в связи с пандемией и геополитическими сложностями, а сейчас возвращаются. Особенный всплеск активности наблюдается среди сибирских и дальневосточных компаний благодаря открытию Китая. Что касается организаций, специализировавшихся на Европе, они переориентируются на ЮВА.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Аксессуары эпохи: искусство повседневной роскоши». Здесь представлены трости с набалдашниками из камня и слоновой кости, веера, золотые карманные часы, табакерки и другие драгоценные спутники модников и модниц XVIII — начала XX века.

Вход свободный.

Музей нового формата, который удивляет!

Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

И это только начало!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.