Вход в 80 музеев Москвы сделают бесплатным

 
Редакция «Тонкостей» • 21 августа 2017

9 и 10 сентября 2017 г. в рамках празднования Дня города 80 музеев и галерей Москвы будут работать бесплатно. Об этом сообщается на порталэ мэра и правительства столицы.

В акции примут участие, в частности, Музей Москвы, «Царицыно», Дарвиновский музей, картинные галереи Василия Нестеренко, Ильи Глазунова и другие музеи, подведомственные Департаменту культуры Москвы. Кроме того, в парках и музеях будут бесплатно проведены более 200 экскурсий.

Напомним, специально ко Дню города в Москве создано мороженое со вкусом кваса.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

В этом уникальном VR-опыте вам откроются детали, недоступные обычным туристам. Полный эффект погружения!

В одной сессии вы познакомитесь с достопримечательностями со всех континентов!

Вы увидите Эйфелеву башню, Колизей, Стоунхендж, статую Свободы, и многие другие чудеса природы и архитектуры.

Расписание и билеты на нашем сайте

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о Москве

Москва и окрестности