В Венеции туриста обвинили в похищении человека
В Венеции туристу из Израиля грозит тюремный срок за похищение человека. В местную полицию поступило сообщение, что путешественник зашел в киоск обмена валют у моста Риальто, желая поменять 100 долларов на евро. Выданная кассиром сумма не устроила туриста, и он потребовал отменить операцию. Сотрудница отказала в просьбе, после чего 46-летний турист запер работницу, удерживая ее в течение получаса.
Женщина смогла дозвониться до полиции — сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и задержали израильтянина. Арестованному предъявили обвинение в киднеппинге.
В Венеции регулярно происходят скандалы с участием туристов. В сентябре мужчина ударил гондольера за то, что тот запретил ему и его приятелям фотографироваться в лодке.