В Домодедово пустят скоростной трамвай

 
Редакция «Тонкостей» • 26 сентября 2013

Министерство транспорта анонсировало запуск к 2017 году скоростной трамвайной линии между аэропортом Домодедово и станцией метро «Домодедовская» замоскворецкой ветки.

Согласно опубликованной информации, будущая линия будет проложена вдоль 25-километрового участка трассы А105. Помимо прокладки рельс и размещения сопутствующих инфраструктурных объектов проектом также предусмотрено строительство дополнительных автомобильных стоянок. Таким образом, автомобилисты, желающие сэкономить время и нервы, также смогут воспользоваться новым трамваем, припарковав собственное транспортное средство в соответствующем месте. По предварительным оценкам, строительство линии обойдется в 14,3 миллиарда рублей, из которых 4,2 миллиарда уйдет на рельсовое полотно, а 1,9 миллиарда — на подвижной состав. Оставшаяся часть средств будет потрачена на возведение транспортных развязок, парковок и трамвайное депо в самом аэропорту.

Напомним, что идея запуска в Москве скоростного трамвая, который связал бы Домодедово с ближайшей станцией метро, зародилась еще в середине прошлого десятилетия, однако конкретные очертания проект строительства получил только сейчас.


В этом уникальном VR-опыте вам откроются детали, недоступные обычным туристам. Полный эффект погружения!

В одной сессии вы познакомитесь с достопримечательностями со всех континентов!

Вы увидите Эйфелеву башню, Колизей, Стоунхендж, статую Свободы, и многие другие чудеса природы и архитектуры.

Расписание и билеты на нашем сайте

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

На сайте используются рекомендательные технологии.

Другие новости

Вопросы о Москве

Москва и окрестности