В Крыму не будут вводить жесткие ограничения из-за роста заболеваемости
Предприятия сферы туризма Крыма не будут ограничивать в деятельности или закрывать в случае ухудшения эпидситуациии. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, которого цитирует «РИА Новости». Он отметил, что заболеваемость в регионе снова растет и не исключено появление третьей волны. Но такие жесткие запреты, которые действовали в прошлом году, в этом вводить не собираются. «Закрывать сферы туротрасли не будем принципиально» , — подчеркнул Аксенов.
Однако это не означает, что власти откажутся от контроля: предприятия, связанные с курортной индустрией, и точки общепита ожидают проверки. Аксенов также надеется, что потепление окажет благоприятное влияние на эпидситуацию.
Ранее, отвечая на вопрос о подорожании размещения в Крыму, министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил, что в отелях 2* цены почти не выросли.