День города в Москве пройдет по-домашнему

 
Редакция «Тонкостей» • 31 августа 2020

5 и 6 сентября 2020 российская столица встречает свой 873-й День рождения. Празднование ожидается спокойное и «домашнее» — об этом заявил мэр города еще 13 августа и подтвердил на вчерашнем эфире телеканалу «Россия 1». В частности, Собянин рассказал, что не планируется перекрывать Тверскую, а также устраивать массовые гуляния.

Для москвичей и гостей столицы откроют фестивальные площадки в парках и скверах, но все они будут камерными, уютными и работать в режиме «лайт». Кроме того, свои двери распахнут 90 музеев и галерей, побывать в которых можно будет бесплатно.

Общая тема празднования также очень «столичная» — «Музеи и история Москвы».

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Камера! Время! Снято!», представляющая те образцы часового отечественного искусства, которые носили легенды советского экрана. Вход свободный.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Новости по теме

Вопросы о Москве

Москва и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх