Жерар Депардье откроет ресторан в Москве
КомментарииВ октябре текущего года знаменитый французский актер Жерар Депардье планирует открыть в Москве собственный ресторан. О своих намерениях он сообщил на проходящем в Эдинбурге кинофестивале.
Новый ресторан «Жерар» будет предлагать гостям блюда французской и русской кухни. Также актер рассчитывает открыть заведения в Санкт-Петербурге и Саранске. Кроме того, в марте 2014 г. Депардье выпустил эксклюзивную серию часов «Горжусь быть русским».
В настоящее время актер уже владеет тремя заведениями в Париже и одним в Бельгии. Также у Депардье есть собственная винодельня и винный бутик.
Напомним, знаменитый актер переехал в Россию в январе 2013 г., после того, как президент Франции Франсуа Олланд сообщил о планах ввести налог в 75 % для богатых граждан. Паспорт РФ Депардье вручил лично Путин.