К Новому году Москву украсят в итальянском стиле

 
Редакция «Тонкостей» • 18 ноября 2016

В преддверии новогодних праздников в Москве будут установлены 35 елей и множество световых инсталляций. В этот раз столицу решено украсить в итальянском стиле. Об этом говорится на сайте мэра Москвы.

Отмечается, что похожее оформление применялось в городе в прошлом году и пришлось по вкусу как москвичам, так и многочисленным туристам. Самой высокой новогодней елкой станет 25-метровая красавица, которую установят на Лубянской площади.

В логотипе Нового года будут использованы цифры 2017 и Огненный петух, символ наступающего года. Бульвары и площади Москвы превратятся в световые инсталляции, а центральные улицы столицы украсят фигурки Деда Мороза, ангелов и елочных шариков.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Другие новости

Вопросы о Москве

Москва и окрестности