Назван самый быстрорастущий по турпотоку регион Северного Кавказа
В летнем сезоне лучшие показатели прироста турпотока из всех регионов Северного Кавказа демонстрирует Дагестан. По сравнению с летом 2022 г. его результат увеличился на 19,3 %. Карачаево-Черкесия отстала незначительно: в регион приезжают на 19,1 % чаще.
Результат Ставрополья — 13,9 %, при этом край по-прежнему остается лидером по количеству посещений в Северо-Кавказском федеральном округе. Неплохой прирост у Северной Осетии (12 %), а Ингушетия, наоборот, пользуется меньшим спросом (2,9 %).
Туроператор Авадан проводит однодневные и многодневные авторские туры
Яркое погружение в Дагестан: лезгинка, кухня, горы и море
Четырехдневный тур по Дагестану 2026
Южный Дагестан – пятидневный тур
Три республики Кавказа – четырехдневный тур
Мы команда, за плечами которой более 5 тыс. проведённых туров и экскурсий. Выбирая нас, вы выбираете отличный отдых и тёплые воспоминания, обретаете друзей и край, где вам всегда будут рады.
Чаще всего в Дагестан приезжают из Москвы (19 %), на второй строчке туристы из Ставрополья и Чечни (по 8 %), на третьем — гости из Краснодарского края (6 %), информируют аналитики «МТС Travel».
Республика особенно популярна у россиян 35–44 лет: на них приходится четверть всех поездок.














