Россиянин сутки ждал помощи в открытом море в Таиланде
49-летний российский турист Дмитрий Сомов пропал в Андаманском море в районе острова Рача Ной во время того, как занимался сноркелингом вместе с тремя друзьями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные заведующего консульским отделом российского посольства в Бангкоке Дмитрия Соснова.
Утром 2 марта 2017 г. туристы занимались подводным плаванием и попали под сильное подводное течение, которое разнесло их по разным сторонам. Трое мужчин сумели выплыть и привлечь внимание соседних лодок, четвертого же мужчину оперативно обнаружить не удалось.
В поисках россиянина были задействованы морская полиция и военные. Утром 3 марта, спустя примерно сутки, мужчина был обнаружен в открытом море местным рыбаком.
Посольство РФ выражает благодарность всем, кто принимал участие в поисках российского туриста.