Семилетняя реставрация колокольни собора Святого Марка в Венеции подошла к концу

 
Редакция «Тонкостей» • 25 апреля 2013

Реставрация колокольни собора Святого Марка в Венеции, длившаяся без малого семь лет, наконец подошла к концу, и строительные леса, окружавшие колокольню, были убраны. В течение пяти из этих семи лет проводилось укрепление основания башни, для чего использовалась техника арматуры из титана, применявшаяся и для укрепления фасада собора Святого Петра в Риме.

Проект, разработанный для реставрации свода колокольни, был основан на анализе причин обрушения башни в 1902 году. Вчера обновленная колокольня, на ремонт которой ушло 9,2 млн EUR, была торжественно вручена городу.

2600+ объектов размещения в Венеции

Мировой сервис бронирования • Принимаем к оплате карты российских банков

Выгодные цены на отели всех категорий и на апартаменты • Спецпредложения и скидки до 50 % • Особая welcome-скидка для новых пользователей

Быстрая поддержка по телефону: ответим за 30 секунд в любое время

Другие новости

Вопросы о Венеции

Венеция и окрестности

На сайте используются рекомендательные технологии.