Стало известно, какие блюда хотят попробовать китайские туристы в Москве
Приезжающие в Москву китайские туристы все чаще интересуются местной кухней, выяснили журналисты ТАСС у представителей туристических компаний КНР.
«Среди наиболее популярных российских блюд можно выделить борщ, икру, соленые огурцы, пельмени по-русски, строганину и слабосоленую рыбу, мясные закуски в сочетании с водкой и другие традиционные блюда», — рассказали в OTA.
При этом в рамках длительных поездок туристы посещают и китайские заведения, где подают знакомые им блюда.
Представители Dalian Shengjia International Travel Agency сообщили, что в ряде регионов РФ китайцы хотят попробовать локальные блюда. В целом же туристов можно разделить на 3 группы.
В первую входят молодые люди, гурманы и путешественники, стремящиеся получить новый культурный опыт. Они целенаправленно ходят в рестораны русской кухни и пробуют традиционные блюда.
Ко второй группе относятся преимущественно туристы среднего и старшего возраста, а также имеющие чувствительный желудок. Они не очень стремятся экспериментировать с едой.
Третья группа самая многочисленная. К ней относятся туристы, которые сочетают походы в русские и китайские рестораны.
Ранее туристам в Китае предложили попробовать кофе с тараканами и червями. Ингредиенты закупаются в магазинах традиционной медицины.







