Эксперты рассказали, что ме­ша­ет раз­ви­тию въезд­но­го ту­риз­ма в Россию

 

Специалисты, занимающиеся развитием въездного туризма в Россию, сталкиваются с рядом проблема. Об основных преградах на площадке MITT-2026 рассказал председатель Комитета по международному сотрудничеству РСТ, руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович.

По его словам, в настоящее время ключевая проблема связана с транспортом. Однако она решаема, так как многие авиакомпании, в частности китайские и арабские, готовы увеличить число рейсов в Россию.

Представитель РСТ напомнил, что еще 3 года назад арабские авиакомпании выполняли всего 2 рейса в Сочи в неделю. В прошлом году число рейсов арабских перевозчиков на российский курорт превысило 17. Эксперт добавил, что сейчас и отечественные авиакомпании стали заинтересованы в иностранцах.

Другая проблема — платежи. У зарубежных гостей в России часто не работают привычные карты. Однако и ее можно решить. Так, китайцы пользуются привычным им приложением WeChat. Оно уже достаточно хорошо работает в нашей стране.

Главным ограничением для развития въездного туризма Войтович назвал недостаток информации о России.

«Конкуренция за иностранного туриста идет не между туроператорами и не между регионами, не между победителями конкурса, а между Трабзоном, Анталией, Батуми, Сочи, Москвой. Турист сравнивает стоимость поездки в Трабзон и стоимость поездки в Сочи. Стоимость поездки в Рим, Париж или Москву, Питер. Здесь важно победить в стоимостном выборе», — объяснил Войтович.

Он добавил, что массовый туризм поедет в Россию, когда будет достаточно хорошее продвижение.

Выставка MITT-2026 открылась в Москве 11 марта. В первый день эксперты обсудили ситуацию в туристической отрасли, оценили тенденции рынка въездного туризма, а также назвали направления, которые могут стать популярнее из-за кризиса на Ближнем Востоке.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Вопросы о Москве

Москва и окрестности