1799 отзывов туристов о Крыме

Генуэзская крепость в Феодосии
Отзывы туристов о Крыме на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
6.0
нормально
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Крыма
  • 4 ниже среднего
    можно посетить для ознакомления, но возвращаться туда вновь и вновь не хочется
    Катал велотур от Керчи до Симферополя через Алушту. Из плюсов конечно шикарные виды и более-менее приемлемые цены. Из минусов за всю неделю пребывания море было холодное после циклона, хотя солнце жарило нещадно.В Судаке на пляже просто горы водорослей и стоит вонь. И общая какая-то убогость и серость во всех поселках и городах. Позже был в Анапе, так вот только одна лишь набережная этого города уделывает весь Крым вместе взятый. Пока там делать нечего, может быть когда-нибудь в 20х годах сгоняю на Ай-Петри.
    03 ноября 2017
    Евгений Магдикбыл(а) здесь в июле 2017
    2
    • Владимир Урбаев 25 ноября 2017
      Не нужен ваш Крым такой ценой
  • 8 хорошо
    В последнее время постоянно отдыхаем
    в Сочи, Адлере, Лоо и т. д. В 2016 году летом решили разнообразить свой отдых и поехать в Крым.
    31 октября 2017
    Тут хорошо:
    • ездить по экскурсиям
    Н Нина075был(а) здесь в октябре 2017
    • 8 хорошо
      Изменения есть, но не все в лучшую сторону.
      Отдыхали в июле 2017, до этого - в 2015.
      Море, скалы и можжевеловые рощи все также великолепны.
      Что изменилось:
      1. Отремонтировали набережную.
      2. Отремонтировали кинотеатр Черноморец. Только в него мало кто ходит, были два раза на мультиках - не более 5 человек. Не решен вопрос с заброшенным летним кинотеатром.
      3. Сделали фонтан на кипарисовой аллее, построили несколько беседок из бревен.
      4. Начали ремонтировать крыши на виллах Мечта и Ксения.
      5. Отремонтировали ротонду с видом на Диву.
      6.
      30 октября 2017
      Тут хорошо:
      • купаться-загорать на пляже
      А Александрбыл(а) здесь в июле 2017
      4
      • 4 ниже среднего
        Не стоит тратить время и деньги.
        Много раз был в Крыму.Был много раз потому,что ребёнок инвалид и не переносил перелёты и долгие переезды.Сервис ужасный,дороги разбитые,антисанитарных полная.Пишут в отзывах ,что фекалии сбрасывают в море и оно плавает как кораблики.Да,это правда.Лично видел.Фрукты,овощи красивые и вкусные,но цены кусаются.Пейзажи красивые.Медицины ноль.За серьёзной помощью лучше не обращаться.Последние годы езжу в Египет,Черногорию.Летали в Турцию.Сравнил и больше в Крым не поеду.Цены те же или почти те же,но пляжи чистые, фекалии не плавают,питание отменное персонал вышколен.Крымчане в отсутствии туризма виноваты САМИ!!!!
        27 октября 2017
        Тут хорошо:
        • фотографировать все подряд
        О Олегбыл(а) здесь в июле 2013
        2
        • 2 очень плохо
          Смесь совка, упадка, грубости и былого пафоса.
          Был в ялте всего сутки в конце октября, ходил в поход по Крыму, после 2 дня в севастополе и на последок ялта . Впечатления очень неприятные. Все неоправданно дорого, даже виноград который там валом растет стоит дороже чем у нас в Екб. Люди не приветливые, мрачные, какие то некрасивые. В воздухе витает ощущение смеси бывшего совка который никуда не делся и какой то общей аппатии и упадка. Поехал на завод Массандра у них оказался санитарный день и экскурсии не проводятся. Решил попасть на айпетри приехал, канатка не работает. Кроме набережной которую можно обойти за 10 минут смотреть нечего и если отбросить курортную составляющую город не интересен. В хостеле не оказалось кухни, вообще, совсем - это вообще нонсенс, как такое может быть непонятно. Продавщица в местном магазинчике в центре оказалась хамьем и быдлом. С таким отношением вообще не сталкивался с девяностых. В общем пожалел потраченных суток, хотелось побыстрее уехать оттуда. Представляю каково там людям приехавшим на курорт.
          23 октября 2017
          Сергей Сердюковбыл(а) здесь в октябре 2017
          15
          • голубка 14 июня 2019
            Я отдыхаю в 2019, ничего не изменилось!
          • Larisa KZ 08 ноября 2020
            Я думаю , что этого автора уже ни чего не спасёт, ему море не мокрое, трава не зелёная, солнце не яркое. Есть люди видение красоту, как бабочки летящий на цветы, а есть мухи ......
          • Larisa KZ 08 ноября 2020
            Так что каждому свое....
            В Ялте солнечно, празднично, люди красивые и приветливые
            Да и ещё, много изменилось за последние годы в плане инфраструктуры, так что добро пожаловать!
        • 7 неплохо
          Можно съездить
          Летом 2017 года решили с мужем и его другом отдохнуть в Ялте. Стали подыскивать квартиру. Довольно-таки быстро через "Авито" нашли подходящий вариант. Договорились с хозяином, внесли предоплату. Спустя дней 5, к нам захотела присоединиться подруга. Мы не видели в этом никакой проблемы, так как в объявлении было сказано, что проживать могут до четырех человек. Стали звонить хозяину квартиры и объяснять ситуацию, на что он доже не выслушав нас сказал: я завтра вышлю Вам обратно залог, я лучше
          04 октября 2017
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          I I407704909iбыл(а) здесь в августе 2017
          1
          • 1 ужасно
            БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
            В сентябре отдыхали в Севастополе, решили посмотреть Ялту. На автовокзале к нам подошел МЧ лет 40 (золотисто-серый металлик иномарка Рено Логан), предложил поездку на Ай-Петри с посещением местных достопримечательностей: водопад, озеро, беседка ветров. Горячо убеждал, что с Ай-Петри спустимся по канатной дороге прямо к ласточкиному гнезду. Стоило это разводилово (подъем) 500 руб с человека. Поехали: водопад иссяк, слегка влажные камни вместо водопада; озеро с черепахами оказалось просто зеленой лужей,
            01 октября 2017
            gusewaa@rambler.ruбыл(а) здесь в сентябре 2017
            7
            • 4 ниже среднего
              Отдых в Крыму сегодня-высокие цены, отсутсвие сервиса.
              Добый день. Только вернулись из Крыма. Отдыхали в Каче. Могу сказать, в общем отдых не понравился. При прибытии в Крым бросаются в глаза завышенные цены на все. Чувствуется, как каждый местный хочет обобрать тебя, завысив реальную стоимость товара. Это наблюдается во всем, от стоимости проезда, особенно на такси, до стоимости продуктов и жилья. Мало того, никто ничего в благоустройство Крыма, жилья ктторое сдается не вкладывает и это видно. Как был мусор везде, так и есть. Как было все как в СССР, так и есть. Короче продают море и воздух, ничего не делая даже для их чистоты. Я больше не очень хочу туда.
              01 октября 2017
              В Василийбыл(а) здесь в сентябре 2017
              3
              • Kiberlink 17 октября 2017
                А нам понравилось. Отдохнули хорошо. Может потому что заказывали тур через freshim.ru в Феодосию. Чисто, комфортно и вежливые люди. А таксисты везде такие.
            • 9 отлично
              Мой выбор - Приморский
              Отдыхать нужно не в Феодосии (это все-таки город) и не в переполненном Коктебеле. Выбирайте Орджоникидзе (любителям гор) и Приморский (любителям песчаных пляжей). Связь с Фео - городская маршрутка 30 мин.
              27 сентября 2017
              Тут хорошо:
              • ездить по экскурсиям
              • купаться-загорать на пляже
              • отдыхать индивидуально
              Горбыл(а) здесь в сентябре 2017
              14
              • Ужасно!
                Никогда никому не советую ехать отдыхать в Крым!!!Совершенно не готовая зона отдыха и очень злые люди там!!!
                27 сентября 2017
                Anna Romanovaбыл(а) здесь в августе 2017
                • О Олег 27 октября 2017
                  Согласен на все сто.

              Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

              Почувствуйте себя настоящим магом

              Шоу, которые заставят поверить в чудеса

              Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

              Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

              Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

              Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

              Яркие эмоции гарантированы!

              Вопросы о Крыме