Фонтан «Гейзер»

Фонтаны столицы по большей части построены за последние 15-20 лет. Как, например, крупный фонтанный комплекс из 12 фонтанов, запущенный к 850-летию Москвы на Манежной площади. Главный фонтан — «Гейзер» — его струи имитируют природный гейзер, резко выстреливают и так же стремительно падают вниз.

Фонтан «Гейзер» часто ещё называют «Четыре времени года» по названию скульптурной композиции в его центре. Четыре веселых коня символизируют весну, лето, осень и зиму. Именно здесь каждый год происходит церемония пуска фонтанов.

У «Гейзера» ежегодно проходит театрализованная церемония запуска городских фонтанов. Здесь же находятся фонтаны «Завеса» — струи бьют над пешеходной дорожкой, и «Водопад». Украсили фонтаны и искусственное русло реки Неглинки и купола подземного ТЦ. Вообще, Манежка с ее разнообразными фонтанами — излюбленное место для прогулок, свиданий и дружеских встреч.

Адрес: Москва, ст. м. Охотный ряд, пл. Манежная.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Москва и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх