«Библио Глобус» составил список самых доступных туров на 8 марта
Российский туроператор «Библио Глобус» составил список самых доступных туров за границу на 8 марта. Самые бюджетные заграничные варианты — экскурсии в Турции, пляжный отдых на Кипре и горнолыжные выходные в Болгарии.
За основу рейтинга туроператор взял стоимость туров на 5 дней по 50 направлениям для одного человека — с учетом размещения в отеле 3* и авиаперелета в обе стороны. Лидером экскурсионного направления стала Турция — поездка в Стамбул на 8 марта обойдется в сумму от 15,5 тыс. рублей на человека. Такое же по продолжительности путешествие в братскую Беларусь будет чуть дороже — от 17 тыс. рублей. На третьем месте — Италия и туры от 17,7 тыс. рублей. Закрывают данный раздел Испания и Чехия — экскурсионный тур в эти страны обойдется в сумму от 21,5 тыс. рублей.
8 марта на заснеженных склонах дешевле всего будет встретить в Болгарии — туры на горнолыжные курорты этой страны начинаются от 18 тыс. рублей. Не особо дороже оказалась Андорра — от 20,9 тыс. рублей на человека за 5 дней.
Ну а тем, кто решил на Международный женский день подарить немного солнца, песка и морской волны, предлагают поездки на Кипр (от 18,7 тыс. рублей), в ОАЭ (от 25,2 тыс. рублей) или Индию (отдых в Гоа на указанные даты будет стоить от 31,8 тыс. рублей).
Напомним, что на следующей неделе россияне будут работать три дня — с понедельника по среду, а затем получат четыре выходных дня подряд.