«Союзмультфильм» хочет открыть свой музей

 
Редакция «Тонкостей» • 14 августа 2015

Крупнейшая советская студия мультфильмов намерена создать собственный музей и обратилась с просьбой о кредите в банк ВТБ. На создание экспозиции «Союзмультфильм» планирует получить 700 млн RUB.

Ранее представители студии обращались к частным инвесторам и в Сбербанк, однако ответа пока не получили. Кроме того, предложения были направлены мэру Москвы Сергею Собянину и Министру культуры Владимиру Мединскому. Отметим, что «Союзмультфильм» планирует переехать на новое место, а занимаемое в настоящее время здание передать РПЦ.

«Союзмультфильм» рассчитывает открыть музей на ВДНХ, в Павильоне №7.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Вопросы о Москве

Москва и окрестности