Власти Москвы надеются увеличить туристический поток до 7 миллионов человек в год

 
Редакция «Тонкостей» • 23 сентября 2013

На прошедшем конгрессе Всемирной туристской организации (UNWTO) председатель Москомтуризма Сергей Шпилько рассказал о дальнейших перспективах развития туристического сектора столичной экономики.

Согласно последним статистическим сведениям, по итогам 2012 года туристический поток в Москву вплотную приблизился к шестимиллионной отметке — это почти на полтора миллиона больше, нежели годом ранее. По словам господина Шпилько, российская столица становится все более привлекательной для иностранных путешественников благодаря не только открытию новых гостиниц, но и общему развитию туристической инфраструктуры. В ближайшие время Москомтуризм приступит к разработке регулярного календаря событий — как известно, туристы все чаще предпочитают «привязывать» путешествия к конкретным культурно-развлекательным мероприятиям.

Основной целью на ближайшие годы столичное ведомство ставит достижение величины туристического потока в 7 миллионов человек ежегодно.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Эпатаж и креатив. К 25-летию Corum Bubblе» — это самая большая коллекция Corum Bubble, которая когда-либо демонстрировалась в России и в мире. Вход свободный.

Вопросы о Москве

Москва и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх