В Москве откроет­ся вы­ставка «Пушкин у Тропинина»

 
Редакция «Тонкостей» • 18 сентября 2024

24 сентября в Музее В.А. Тропинина и московских художников его времени в Москве состоится открытие выставки «Пушкин у Тропинина», приуроченной к 225-летнему юбилею поэта. Этот межмузейный проект реализуется вместе с Всероссийским музеем А.С. Пушкина и музеем МХАТ, сообщают организаторы.

В экспозицию войдут десятки произведений живописи и графики, историко-бытовые предметы, аудиозаписи спектаклей. Гости смогут поразмышлять над судьбами Пушкина и Тропинина, больше узнать о России 19 века, послушать стихи в исполнении артистов. Выставка продлится до 22 декабря.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

С 19 декабря по 11 января Музей Магии приглашает гостей отправиться в путешествие, наполненное волшебством и атмосферой чудес, в пространство живых новогодних историй, где каждый зал хранит свои тайны!

В программе:

Экскурсия по музею с эльфом (30 минут)

Встреча с Дедом Морозом

Мини -квест по поиску возвращающего заклинания (15 минут)

Магический момент появления посоха в фокусе «трость»

• Посещение Шоу фокусов и Комнаты спецэффектов

Вопросы о Москве

Москва и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх