Шестерым иностранцам запретили въезжать на территорию Сербии по итогам беспорядков, устроенных на главном футбольном дерби балканской страны «Црвена Звезда» — «Партизан», которое прошло в Белграде 25 апреля 2015 г.
Правоохранительные органы Сербии рассматривают болельщиков из России в качестве одних из зачинщиков драки, которая произошла на стадионе «Маракана». Двое россиян были задержаны по итогам беспорядков и депортированы с запретом въезда на территорию страны сроком на 1 год. Помимо россиян запрет на въезд в Сербию был выписан двоим болельщикам из Боснии и Герцеговины, 1 гражданину Греции и 1 македонцу.
Отметим, что болельщики из России имеют тесные связи с сербами и регулярно посещают балканскую страну.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Белграде
Белград и окрестности
- Куда отправиться: в окрестностях столицы непременно стоит посмотреть уникальную Смедеревскую крепость, мрачновато-романтичный Ниш, «сербские Афины» — город Нови-Сад и, конечно же, Суботицу — город, соединивший в себе сербские и венгерские традиции. Также стоит посетить заповедник Мокра Гора, на территории которого находится чудо-город Дрвенград — резиденция великого режиссера Эмира Кустурицы. Именно в этих местах маэстро снимал свои культовые фильмы «Завет» и «Жизнь как чудо». Кроме того, можно отправиться в самую популярную курортную зону Черногории — Будванскую Ривьеру или посетить древний город-порт Бар.
- Вас также могут заинтересовать Австрия, Болгария, Венгрия, Хорватия, Черногория.
- Самые популярные города и курорты страны: Белград, Копаоник, Ниш, Нови-Сад, Суботица.